免费黃色大片

logo.png

63586487385225900.png

6357637733167187507026187.png

6357637733810937501393742.png

6357637417993750001399472.png

6357637418576562507652052.png

6357637419153125001391307.png

6357661205965625009839651.png

您现在的位置:首页 > 校园文化 > 学校荣誉 >正文

教育教学成果统计 2018年1月—2018年12月

   发布日期:2019-03-29 14:58:37   阅读次数:31 次


 

 

无锡市堰桥实小

教育教学成果统计

 

 

 

20181201812

 

 

一、学校、条线集体获奖

时间

获奖项目

颁奖单位

国家级   共1

1

2018.1

国防教育特色学校

中华人民国和国教育部

江苏省级  共 6

1

2018.10

2018年度工作考核中,被评为合格等级

江苏省少年儿童研究会

少年科学院建设与发展专业委员会

2

2018.11

江苏省优秀家长学校

省教育系统关工委

3

2018.12

江苏省少先队文化建设“特别贡献奖”

江苏省少年儿童研究会

少先队文化建设专业委员会

4

2018.12

江苏省少先队队刊《少年号角》小记者站

江苏凤凰少年儿童出版社

《少年号角》编辑部

 

5

2018.12

无锡市堰桥实验小学“小小消防警”被评为2018年度“江苏省优秀红领巾小社团”

江苏少工委办公室

江苏省少年儿童研究会

6

2018.12

无锡市堰桥实验小学《“吴”俚村前》荣获江苏省红领巾“诵读学传”活动优秀项目

江苏少工委办公室

江苏省少年儿童研究会

无锡市级   共 9

1

2018.2

吴文化少科院被认定为“无锡市红领巾小事业”

少先队无锡市工作委员会

2

2018.2

吴文化少科院被认定为“无锡市优秀红领巾小社团”

少先队无锡市工作委员会

3

2018.2

平安校园示范学校

无锡市教育局  无锡市综治办

 无锡市公安局

4

2018.6

无锡市“百灵鸟”艺术会展合唱银奖

无锡市教育局

5

2018.6

无锡市“百灵鸟”艺术会展舞蹈铜奖

无锡市教育局

6

2018.12

无锡市第36届模型比赛小学组车辆模型综合团体一等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

无锡市科学技术协会

7

2018.12

无锡市第36届模型比赛小学组航空模型综合团体三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

无锡市科学技术协会

8

2018.12

无锡市第36届模型比赛小学组航海模型综合团体三等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

无锡市科学技术协会

9

2018.12

第十一届无锡市新市民学校(子女)才艺大赛银奖

 

无锡市少年宫

惠山区级   共33

1

2018.5

四(10)中队区先进学生集体

惠山区教育局

2

2018.5

五(8)中队区先进学生集体

惠山区教育局

3

2018.5

惠山区小学生篮球比赛男篮第二名

惠山区教育局、体育局

4

2018.5

惠山区小学生篮球比赛女篮第五名

惠山区教育局、体育局

5

2018.5

惠山区小学生象棋比赛第三名(男甲)

惠山区教育局、体育局

6

2018.5

惠山区小学生象棋比赛第一名(男乙)

惠山区教育局、体育局

7

2018.5

惠山区小学生象棋比赛第一名(男丙)

惠山区教育局、体育局

8

2018.5

惠山区小学生象棋比赛第二名(女甲)

惠山区教育局、体育局

9

2018.5

惠山区小学生象棋比赛第三名(女乙)

惠山区教育局、体育局

10

2018.5

惠山区小学生象棋比赛第三名(女丙)

惠山区教育局、体育局

11

2018.5

惠山区小学生国际象棋比赛第三名(男甲)

惠山区教育局、体育局

12

2018.5

惠山区小学生国际象棋比赛第一名(男乙)

惠山区教育局、体育局

13

2018.5

惠山区小学生国际象棋比赛第二名(男丙)

惠山区教育局、体育局

14

2018.5

惠山区小学生国际象棋比赛第三名(女甲)

惠山区教育局、体育局

15

2018.5

惠山区小学生国际象棋比赛第名(女乙)

惠山区教育局、体育局

16

2018.5

惠山区小学生国际象棋比赛第二名(女丙)

惠山区教育局、体育局

17

2018.5

惠山区小学生围棋比赛第四名(男甲)

惠山区教育局、体育局

18

2018.5

惠山区小学生围棋比赛第三名(女甲)

惠山区教育局、体育局

19

2018.5

惠山区小学生围棋比赛第四名(女乙)

惠山区教育局、体育局

20

2018.5

惠山区小学生围棋比赛第四名(女丙)

惠山区教育局、体育局

21

2018.6

无锡市“百灵鸟”艺术会展惠山区赛区合唱一等奖

惠山区教育局

22

2018.6

无锡市“百灵鸟”艺术会展惠山区赛区舞蹈二等奖

惠山区教育局

23

2018.9

无锡市堰桥实验小学被评为惠山区“缤纷假日 乐学惠山——红领巾寻访改革开放40周年光辉历程”主题教育活动“优秀组织奖”

中共无锡市惠山区委宣传部

无锡市惠山区精神文明建设指导委员会办公室

共青团无锡市惠山区委员会

无锡市惠山区教育局

少先队无锡市惠山区工作委员会

24

2018.10

第五届惠山区少先队鼓号大赛“金号奖”

共青团无锡市惠山区委员会

无锡市惠山区教育局

无锡市惠山区少工委

25

2018.11

惠山区第四届运动会中小学部小学组团体总分第二名

山区教育局、文体局

26

2018.11

惠山区第四届运动会优秀组织奖

惠山区教育局、文体局

27

2018.11

惠山区第四届运动会中小学部田径比赛团体第五名

惠山区教育局、文体局

28

2018.11

惠山区第四届运动会中小学部小学组团体总分第二名

无锡市惠山区第四届运动会组委会

29

2018.11

惠山区第四届运动会中小学部田径比赛第五名

无锡市惠山区第四届运动会组委会

30

2018.11

惠山区第四届运动会优秀组织奖

无锡市惠山区第四届运动会组委会

31

2018.11

惠山区第三届少先队辅导员风采展示活动团体奖二等奖

共青团无锡市惠山区委员会

无锡市惠山区教育局

无锡市惠山区少工委

32

2018.11

惠山区第三届少先队辅导员风采展示活动基本理论测试二等奖

共青团无锡市惠山区委员会

无锡市惠山区教育局

无锡市惠山区少工委

33

2018.12

2018年惠山区“科普之光”科技活动组织奖

无锡市惠山区科学技术协会

无锡市惠山区教育局

二、教师个人获奖

编号

时间

姓名

获奖项目

颁奖单位

国家级      共1项

1

2018.1

尤云红

第十八届华人少年作文比赛指导奖

中国教育学会

北京市华人少年儿童文化教育交流协会

江苏省级    共12

1

2018.4

肖奕

省“杏坛杯”苏派青年教师展评课二等奖

省教研室 省教育报刊总社

2

2018.5

尤云红

省中小学生书法竞赛指导奖

省教育学会书法专业委员会

3

2018.5

金维红

省中小学生书法竞赛指导奖

省教育学会书法专业委员会

4

2018.5

邹  婷

省中小学生书法竞赛指导奖

省教育学会书法专业委员会

5

2018.5

许静霞

省中小学生书法竞赛指导奖

省教育学会书法专业委员会

6

2018.5

鲍  烨

省中小学生书法竞赛指导奖

省教育学会书法专业委员会

7

2018.5

胡阳烨

省中小学生书法竞赛指导奖

省教育学会书法专业委员会

8

2018.9

胡颖钊

省“七彩语文杯”教师书法比赛软笔二等奖

省书法专业委员会

9

2018.9

秦立波

省“七彩语文杯”教师书法比赛硬笔三等奖

省书法专业委员会

10

2018.9

肖奕

省“七彩语文杯”教师书法比赛硬笔三等奖

省书法专业委员会

11

2018.9

肖奕

省“七彩语文杯”教师书法比赛软笔三等奖

省书法专业委员会

12

2018.11

张莉

沈丽娟

2018年江苏省少先队辅导员少先队活动辅导技能展示红领巾寻访活动案例视频项目一等奖

共青团江苏省委

江苏省教育厅

江苏省少工委

13

2018.12

卢姝妤

2018年江苏省金钥匙科技竞赛青少年优秀科技辅导员

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

江苏省科学技术厅

14

2018.12

华萍

2018年江苏省金钥匙科技竞赛优秀青少年科技教育校长

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

江苏省科学技术厅

无锡市级   共10

1

2018.2

张丽丽

无锡市中小学德育工作能手

无锡市教育局

2

2018.6

鲍舟婕

无锡市百灵鸟艺术展演银奖

无锡市教育局

3

2018.6

高明

第三十八届中小学“百灵鸟”艺术展演辅导银奖

无锡市教育局

4

2018.9

张丽萍

市口语比赛指导奖

市教育局

5

2018.11

胡文柱

19届“华人少年作文比赛”

无锡赛区指导奖

无锡市小学语文教学专业委员会

6

2018.11

姚明珍

19届“华人少年作文比赛”

无锡赛区指导奖

无锡市小学语文教学专业委员会

7

2018.11

卢爱芬

19届“华人少年作文比赛”

无锡赛区指导奖

无锡市小学语文教学专业委员会

8

2018.12

秦立波

市第五届中小学教师现场书法比赛教师组二等奖

市教育科学院

9

2018.12

肖奕

市第五届中小学教师现场书法比赛教师组三等奖

市教育科学院

10

2018.12

陈栋

无锡市第36届模型比赛优秀辅导员

无锡市体育局

无锡市教育局

无锡市科学技术协会

惠山区级   共51

1

2018.1

俞锡花

2016-2017年度惠山区优秀班主任

惠山区教育局

2

2018.2

刘晶晶

惠山区德育先进工作者

惠山区教育局

3

2018.2

徐清政

惠山区教学能手

惠山区教育局

4

2018.2

陈栋

惠山区教学能手

惠山区教育局

5

2018.3

余亮

无锡市教学能手

无锡市教育局

6

2018.4

陆建秀

第八届“创新杯”全国中小学生作文比赛指导奖一等奖

《创新作文》编辑部

7

2018.4

华澜

区课堂教学设计比赛二等奖

区教育局教研室

8

2018.4

唐玲

区课堂教学设计比赛二等奖

区教育局教研室

9

2018.4

殷伟东

嘉奖

惠山区教育局

10

2018.4

陈立星

嘉奖

惠山区教育局

11

2018.4

尤立忠

嘉奖

惠山区教育局

12

2018.4

沈晓红

嘉奖

惠山区教育局

13

2018.4

张纯洁

嘉奖

惠山区教育局

14

2018.4

尤志伟

嘉奖

惠山区教育局

15

2018.4

余亮

嘉奖

惠山区教育局

16

2018.4

徐清政

嘉奖

惠山区教育局

17

2018.4

陈明伟

嘉奖

惠山区教育局

18

2018.4

杨虹霞

嘉奖

惠山区教育局

19

2018.4

吴琼

嘉奖

惠山区教育局

20

2018.4

许静霞

嘉奖

惠山区教育局

21

2018.4

费明霞

嘉奖

惠山区教育局

22

2018.4

曹珉

嘉奖

惠山区教育局

23

2018.4

杨晓

嘉奖

惠山区教育局

24

2018.4

周娴

嘉奖

惠山区教育局

25

2018.4

朱蓓蕾

嘉奖

惠山区教育局

26

2018.4

王未来

嘉奖

惠山区教育局

27

2018.4

王婷珺

嘉奖

惠山区教育局

28

2018.4

张莉

嘉奖

惠山区教育局

29

2018.4

许琪

嘉奖

惠山区教育局

30

2018.4

鲍烨

嘉奖

惠山区教育局

31

2018.4

刘琳莉

嘉奖

惠山区教育局

32

2018.4

陈锡春

嘉奖

惠山区教育局

33

2018.5

张莉

区青年教师微课比赛三等奖

惠山区教育局

34

2018.5

鲍舟婕

无锡市中小学生艺术展演惠山赛场综合类一等奖

惠山教育局

35

2018.5

高明

第三十八届中小学生艺术展演惠山赛场综合类一等奖

惠山区教育局

36

2018.6

王斌

记功

惠山区人民政府

37

2018.6

奚丽洁

记功

惠山区人民政府

38

2018.6

华澜

记功

惠山区人民政府

39

2018.6

奚丽洁

区青年教师评优课语文学科二等奖

惠山区教育局

40

2018.6

张程昱

区青年教师评优课体育学科一等奖

惠山区教育局

41

2018.6

冯晴阳

区青年教师评优课信息技术学科二等奖

惠山区教育局

42

2018.6

陈海娟

区青年教师评优课信息技术学科二等奖

惠山区教育局

43

2018.6

肖奕

惠山区青年教师书法比赛二等奖

惠山区教育系统团工委

44

2018.6

张莉

惠山区“小故事 大智慧”童话故事创作大赛荣获成人组金奖

无锡市惠山区教育局

45

2018.9

石科红

惠山区优秀班主任

惠山区教育局

46

2018.9

陈明伟

惠山区优秀教育工作者之“十佳服务明星”

惠山区教育局

47

2018.11

张莉

惠山区第三届少先队辅导员风采展示活动少先队活动案例交流一等奖

共青团无锡市惠山区委员会

无锡市惠山区教育局

无锡市惠山区少工委

48

2018.11

张莉

沈丽娟

惠山区第三届少先队辅导员风采展示活动“红领巾寻访”活动案例视频展示获特等奖

共青团无锡市惠山区委员会

无锡市惠山区教育局

无锡市惠山区少工委

49

2018.11

许琪

吴爱华

邹婷

惠山区第三届少先队辅导员风采展示活动少先队基本礼仪技能展示二等奖

共青团无锡市惠山区委员会

无锡市惠山区教育局

无锡市惠山区少工委

50

2018.11

许琪

惠山区第三届少先队辅导员风采展示活动基本理论测试个人奖一等奖

共青团无锡市惠山区委员会

无锡市惠山区教育局

无锡市惠山区少工委

51

2018.11

俞锡花

惠山区第三届少先队辅导员风采展示活动基本理论测试个人奖二等奖

共青团无锡市惠山区委员会

无锡市惠山区教育局

无锡市惠山区少工委

52

2018.11

吴爱华

惠山区第三届少先队辅导员风采展示活动基本理论测试个人奖二等奖

共青团无锡市惠山区委员会

无锡市惠山区教育局

无锡市惠山区少工委

53

2018.12

华众一

2018年度学校档案工作先进个人

无锡市惠山区教育局

三、学生个人获奖

国家级    1

1

2018.6

杨涵涵

获第十三届宋庆龄奖学金

中国人民共和国教育部

中国福利会

中国宋庆龄基金会

江苏省级  共 32

1

2018.5

孙星瑜

省中小学生书法竞赛硬笔一等奖

省教育学会书法专业委员会

3

2018.5

谢文俊

省中小学生书法竞赛硬笔二等奖

省教育学会书法专业委员会

4

2018.5

姚恩祺

省中小学生书法竞赛硬笔三等奖

省教育学会书法专业委员会

5

2018.5

李万豪

省中小学生书法竞赛硬笔三等奖

省教育学会书法专业委员会

6

2018.5

黄卓文

省中小学生书法竞赛硬笔三等奖

省教育学会书法专业委员会

7

2018.5

丁鹰搏

省中小学生书法竞赛软笔一等奖

省教育学会书法专业委员会

8

2018.5

尤诗瑜

省中小学生书法竞赛软笔一等奖

省教育学会书法专业委员会

9

2018.5

陈涵语

省中小学生书法竞赛软笔二等奖

省教育学会书法专业委员会

10

2018.5

陈锦榕

省中小学生书法竞赛软笔二等奖

省教育学会书法专业委员会

11

2018.5

章丁灵

省中小学生书法竞赛软笔二等奖

省教育学会书法专业委员会

12

2018.5

陈逸轩

省中小学生书法竞赛软笔二等奖

省教育学会书法专业委员会

13

2018.5

范君贤

省中小学生书法竞赛软笔三等奖

省教育学会书法专业委员会

14

2018.5

黄海博

省中小学生书法竞赛软笔三等奖

省教育学会书法专业委员会

15

2018.5

费鑫玥

省中小学生书法竞赛软笔三等奖

省教育学会书法专业委员会

16

2018.5

高简滢

省中小学生书法竞赛软笔三等奖

省教育学会书法专业委员会

17

2018.5

江梓杰

省中小学生书法竞赛软笔三等奖

省教育学会书法专业委员会

18

2018.5

陈文惠

省中小学生书法竞赛软笔三等奖

省教育学会书法专业委员会

19

2018.5

赵文诺

省青少年击剑俱乐部赛个人第三名

江苏省体育局

20

2018.5

邹苗琦

记录浇水日期的花盆获江苏省青少年科技创新成果二等奖

江苏省科学技术协会

21

2018.5

苏妙盈

2018年“百万少年争当‘江苏好少年’展评活动”中被表彰为“江苏好少年”

江苏省少工委

22

2018.5

吴一含

2018年“百万少年争当‘江苏好少年’展评活动”中被表彰为“江苏好少年”

江苏省少工委

23

2018.5

徐柯元

2018年“百万少年争当‘江苏好少年’展评活动”中被表彰为“江苏好少年”

江苏省少工委

24

2018.5

任墨斓

2018年“百万少年争当‘江苏好少年’展评活动”中被表彰为“江苏好少年”

江苏省少工委

25

2018.5

沈惜凯

2018年“百万少年争当‘江苏好少年’展评活动”中被表彰为“江苏好少年”

江苏省少工委

26

2018.5

章丁灵

2018年“百万少年争当‘江苏好少年’展评活动”中被表彰为“江苏好少年”

江苏省少工委

27

2018.5

莫语钒

2018年“百万少年争当‘江苏好少年’展评活动”中被表彰为“江苏好少年”

江苏省少工委

28

2018.5

黄雅晴

2018年“百万少年争当‘江苏好少年’展评活动”中被表彰为“江苏好少年”

江苏省少工委

29

2018.8

周俊延

无锡“阖闾城杯”2018江苏省中小学书法大赛无锡赛区三四年级组银奖

江苏省中小学书法大赛组委会

30

2018.8

  

无锡“阖闾城杯”2018江苏省中小学书法大赛无锡赛区三四年级组银奖

江苏省中小学书法大赛组委会

31

2018.8

陆嘉橙

无锡“阖闾城杯”2018江苏省中小学书法大赛无锡赛区一二年级组金奖

江苏省中小学书法大赛组委会

32

2018.8

周月彦

无锡“阖闾城杯”2018江苏省中小学书法大赛无锡赛区一二年级组银奖

江苏省中小学书法大

赛组委会

12

2018.12

刘栋浩

2018年江苏省第三十届金钥匙竞赛省级特等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

江苏省科学技术厅

13

2018.12

李浩宇

2018年江苏省第三十届金钥匙竞赛省级特等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

江苏省科学技术厅

14

2018.12

朱超

2018年江苏省第三十届金钥匙竞赛省级一等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

江苏省科学技术厅

15

2018.12

曹梓钊

2018年江苏省第三十届金钥匙竞赛省级一等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

江苏省科学技术厅

16

2018.12

吴梓杰

2018年江苏省第三十届金钥匙竞赛省级二等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

江苏省科学技术厅

17

2018.12

周奕枫

2018年江苏省第三十届金钥匙竞赛省级二等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

江苏省科学技术厅

18

2018.12

沈惜锴

2018年江苏省第三十届金钥匙竞赛省级二等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

江苏省科学技术厅

19

2018.12

杨宁志

2018年江苏省第三十届金钥匙竞赛省级二等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

江苏省科学技术厅

20

2018.12

任墨斓

2018年江苏省第三十届金钥匙竞赛市级特等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

江苏省科学技术厅

21

2018.12

顾伊涵

2018年江苏省第三十届金钥匙竞赛市级一等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

江苏省科学技术厅

22

2018.12

徐嘉妮

2018年江苏省第三十届金钥匙竞赛市级一等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

江苏省科学技术厅

23

2018.12

王孜萌

2018年江苏省第三十届金钥匙竞赛市级一等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

江苏省科学技术厅

24

2018.12

张雨睿

2018年江苏省第三十届金钥匙竞赛市级二等奖

江苏省教育厅

江苏省科学技术协会

江苏省科学技术厅

无锡市级   共63

1

2018.5

赵文诺

无锡市希望之星”英语风采大赛中年级组二等奖

希望之星”英语风采大赛组织委员会

2

2018.5

李梓楦

在无锡市“万名追梦好少年”展评活动中被评为“追梦好少年”

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

3

2018.5

禹玲

在无锡市“万名追梦好少年”展评活动中被评为“追梦好少年”

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

4

2018.5

龚芯爱

在无锡市“万名追梦好少年”展评活动中被评为“追梦好少年”

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

5

2018.5

陈伊凡

在无锡市“万名追梦好少年”展评活动中被评为“追梦好少年”

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

6

2018.5

奚成言

在无锡市“万名追梦好少年”展评活动中被评为“追梦好少年”

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

7

2018.5

梁静雯

在无锡市“万名追梦好少年”展评活动中被评为“追梦好少年”

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

8

2018.5

邱悦琳

在无锡市“万名追梦好少年”展评活动中被评为“追梦好少年”

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

9

2018.5

谢一涵

在无锡市“万名追梦好少年”展评活动中被评为“追梦好少年”

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

10

2018.5

吴雨欣

在无锡市“万名追梦好少年”展评活动中被评为“追梦好少年”

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

11

2018.5

李万豪

在无锡市“万名追梦好少年”展评活动中被评为“追梦好少年”

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

12

2018.5

陈舒雅

在无锡市“万名追梦好少年”展评活动中被评为“追梦好少年”

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

13

2018.5

武金志

在无锡市“万名追梦好少年”展评活动中被评为“追梦好少年”

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

14

2018.5

许涵君

在无锡市“万名追梦好少年”展评活动中被评为“追梦好少年”

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

15

2018.5

徐嘉妮

在无锡市“万名追梦好少年”展评活动中被评为“追梦好少年”

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

16

2018.5

吴梓杰

在无锡市“万名追梦好少年”展评活动中被评为“追梦好少年”

共青团无锡市委员会

无锡市教育局

少先队无锡市工作委员会

17

2018.6

杨涵涵

无锡市十佳小公民

无锡市教育局

18

2018.6

李子禾

无锡市“我和税收”主题漫画大赛最佳创意奖、网络人气奖

无锡市国税局

19

2018.6

丁鹰搏

无锡市“我和税收”主题漫画大赛最具潜质奖

无锡市国税局

20

2018.6

俞子阳

无锡市“我和税收”主题漫画大赛最具潜质奖

无锡市国税局

21

2018.6

姚宇赫

无锡市“我和税收”主题漫画大赛最具潜质奖

无锡市国税局

22

2018.6

黄鸣

无锡市“我和税收”主题漫画大赛最具潜质奖

无锡市国税局

23

2018.6

周王栎

无锡市“我和税收”主题漫画大赛最具潜质奖

无锡市国税局

24

2018.7

朱苏情

第二十一届韦博杯口语比赛个人市一等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

25

2018.7

范广林

第二十一届韦博杯口语比赛个人市一等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

26

2018.7

莫语钒

第二十一届韦博杯口语比赛个人市一等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

27

2018.7

孙星瑜

第二十一届韦博杯口语比赛个人市一等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

28

2018.7

杜梓涵

第二十一届韦博杯口语比赛个人市一等奖

无锡市教育局、育电视台

29

2018.7

曹梓钊

第二十一届韦博杯口语比赛个人市一等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

30

2018.7

陆佳轩

第二十一届韦博杯口语比赛个人市二等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

31

2018.7

龚芯爱

第二十一届韦博杯口语比赛个人市二等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

32

2018.7

阮康庭

第二十一届韦博杯口语比赛个人市二等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

33

2018.7

鲍羿伶

第二十一届韦博杯口语比赛个人市二等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

34

2018.7

吴恬渊

第二十一届韦博杯口语比赛个人市二等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

35

2018.7

黄海博

第二十一届韦博杯口语比赛个人市二等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

36

2018.7

魏健峰

第二十一届韦博杯口语比赛个人市二等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

37

2018.7

徐欣妍

第二十一届韦博杯口语比赛个人市二等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

38

2018.7

张谦益

第二十一届韦博杯口语比赛个人市三等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

39

2018.7

冯钰荧

第二十一届韦博杯口语比赛个人市三等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

40

2018.7

桑浩冉

第二十一届韦博杯口语比赛个人市三等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

41

2018.7

邹雨欣

第二十一届韦博杯口语比赛个人市三等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

42

2018.7

徐柯元

第二十一届韦博杯口语比赛个人市三等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

43

2018.7

陈舒雅

第二十一届韦博杯口语比赛个人市三等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

44

2018.7

饶怡妍

第二十一届韦博杯口语比赛个人市三等奖

无锡市教育局、无锡市教育电视台

45

2018.11

莫语钒

19届“华人少年作文比赛”

无锡赛区银奖

无锡市小学语文教学

专业委员会

46

2018.11

袁歆钰

19届“华人少年作文比赛”

无锡赛区银奖

无锡市小学语文教学

专业委员会

47

2018.11

庄  妍

19届“华人少年作文比赛”

无锡赛区银奖

无锡市小学语文教学

专业委员会

48

2018.11

韩子炀

无锡市小学生现场泥塑比赛三等奖

市教育科学院

49

2018.11

张煜

无锡市小学生现场泥塑比赛三等奖

市教育科学院

50

2018.11

杜梓涵

“传承红色基因”寻访优秀奖

市教育局

51

2018.11

张卜匀

“传承红色基因”寻访优秀奖

市教育局

52

2018.11

尤时梓旸

“传承红色基因”寻访优秀奖

市教育局

53

2018.12

杨  瑞

无锡市第36届模型比赛“小学组F1赛车”一等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

无锡市科学技术协会

54

2018.12

李志豪

无锡市第36届模型比赛“小学组F1赛车”二等奖

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

无锡市科学技术协会

55

2018.12

胡梓皓

无锡市第36届模型比赛“1/16??厝怠币坏冉?/span>

无锡市科学技术协会

无锡市教育局

无锡市科学技术协会

56

2018.12

吴一含

市中小学生个人才艺大赛独唱一等奖

市教育局艺术教育委员会

57

2018.12

徐嘉妮

市中小学生个人才艺大赛独唱二等奖

市教育局艺术教育委员会

58

2018.12

孙  与

市中小学生个人才艺大赛独唱二等奖

市教育局艺术教育委员会

59

2018.12

曹雨菲

市中小学生个人才艺大赛古筝二等奖

市教育局艺术教育委员会

60

2018.12

赵文诺

市中小学生个人才艺大赛二胡二等奖

市教育局艺术教育委员会

61

2018.12

胡子涵

市中小学生个人才艺大赛独舞二等奖

市教育局艺术教育委员会

62

2018.12

黄  鸣

市第五届学生现场书法比赛小学组三等奖

市教育科学院

63

2018.12

许  鑫

市第五届学生现场书法比赛小学组三等奖

市教育科学院

惠山区级   148

1

2018.4

张国玉

第八届“创新杯”全国中小学生作文比赛小学组一等奖

《创新作文》编辑部

2

2018.5

周泠悦

惠山区三好学生

惠山区教育局

3

2018.5

黄海博

惠山区三好学生

惠山区教育局

4

2018.5

邹梓竹

惠山区三好学生

惠山区教育局

5

2018.5

张沁怡

惠山区三好学生

惠山区教育局

6

2018.5

  

惠山区三好学生

惠山区教育局

7

2018.5

姚思远

惠山区优秀学生干部

惠山区教育局

8

2018.5

鲁小睿

惠山区优秀学生干部

惠山区教育局

9

2018.5

黄海博

惠山区十佳小公民

惠山区教育局

10

2018.5

张家赫

惠山区小学生象棋比赛第五名(男甲)

惠山区教育局、体育局

11

2018.5

张振

惠山区小学生象棋比赛第七名(男甲)

惠山区教育局、体育局

12

2018.5

陶晨阳

惠山区小学生象棋比赛第一名(男乙)

惠山区教育局、体育局

13

2018.5

张晨

惠山区小学生象棋比赛第五名(男乙)

惠山区教育局、体育局

14

2018.5

华晨睿

惠山区小学生象棋比赛第一名(男丙)

惠山区教育局、体育局

15

2018.5

胡铱凡

惠山区小学生象棋比赛第三名(男丙)

惠山区教育局、体育局

16

2018.5

任奕宁

惠山区小学生象棋比赛第三名(女甲)

惠山区教育局、体育局

17

2018.5

金科吟

惠山区小学生象棋比赛第六名(女甲)

惠山区教育局、体育局

18

2018.5

强茗岚

惠山区小学生象棋比赛第五名(女乙)

惠山区教育局、体育局

19

2018.5

李元玥

惠山区小学生象棋比赛第七名(女乙)

惠山区教育局、体育局

20

2018.5

陈蕊欣

惠山区小学生象棋比赛第五名(女丙)

惠山区教育局、体育局

21

2018.5

范湘妍

惠山区小学生象棋比赛第六名(女丙)

惠山区教育局、体育局

22

2018.5

尤浩宁

惠山区小学生国际象棋比赛第四名(男甲)

惠山区教育局、体育局

23

2018.5

张鋮威

惠山区小学生国际象棋比赛第六名(男甲)

惠山区教育局、体育局

24

2018.5

田翟润

 

惠山区小学生国际象棋比赛第一名(男乙)

惠山区教育局、体育局

25

2018.5

胡梓皓

惠山区小学生国际象棋比赛第三名(男乙)

惠山区教育局、体育局

26

2018.5

张景博

惠山区小学生国际象棋比赛第五名(男丙)

惠山区教育局、体育局

27

2018.5

胡人仁

惠山区小学生国际象棋比赛第六名(男丙)

惠山区教育局、体育局

28

2018.5

姚恩祺

惠山区小学生国际象棋比赛第三名(女甲)

惠山区教育局、体育局

29

2018.5

钱栎桦

惠山区小学生国际象棋比赛第五名(女甲)

惠山区教育局、体育局

30

2018.5

陈涵语

惠山区小学生国际象棋比赛第一名(女乙)

惠山区教育局、体育局

31

2018.5

胡露允

惠山区小学生国际象棋比赛第四名(女乙)

惠山区教育局、体育局

32

2018.5

尤涵语

惠山区小学生国际象棋比赛第三名(女丙)

惠山区教育局、体育局

33

2018.5

王昕琪

惠山区小学生国国际象棋比赛第四名(女丙)

惠山区教育局、体育局

34

2018.5

梅梦磊

惠山区小学生围棋比赛第三名(男甲)

惠山区教育局、体育局

35

2018.5

许城

惠山区小学生围棋比赛第八名(男甲)

惠山区教育局、体育局

36

2018.5

沈于皓

惠山区小学生围棋比赛第六名(男乙)

惠山区教育局、体育局

37

2018.5

吴新悦

惠山区小学生围棋比赛第四名(女甲)

惠山区教育局、体育局

38

2018.5

徐梓妍

惠山区小学生围棋比赛第三名(女乙)

惠山区教育局、体育局

39

2018.5

陈奕彤

惠山区小学生围棋比赛第五名(女丙)

惠山区教育局、体育局

40

2018.5

黄海博

惠山区“助学?筑梦?铸才”学生书法、篆刻作品展二等奖

惠山区学生资助管理中心

41

2018.5

高骏杰

惠山区“助学?筑梦?铸才”学生书法、篆刻作品展二等奖

惠山区学生资助管理中心

42

2018.5

丁鹰博

惠山区“助学?筑梦?铸才”学生书法、篆刻作品展三等奖

惠山区学生资助管理中心

43

2018.6

桑浩冉

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

44

2018.6

张谦益

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

45

2018.6

冯钰荧

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

46

2018.6

邹雨欣

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

47

2018.6

鲍羿伶

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

48

2018.6

陆佳轩

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

49

2018.6

范广林

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

50

2018.6

阮康庭

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

51

2018.6

朱苏情

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

52

2018.6

龚芯爱

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

53

2018.6

陈舒雅

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

54

2018.6

杜梓涵

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

55

2018.6

吴恬渊

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

56

2018.6

徐欣妍

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

57

2018.6

曹梓钊

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

58

2018.6

莫语钒

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

59

2018.6

黄海博

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

60

2018.6

魏健峰

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

61

2018.6

饶怡妍

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

62

2018.6

徐柯元

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

63

2018.6

孙星瑜

区第21届韦博杯英语口语大赛一等奖

惠山区教育局

64

2018.6

高文韬

惠山区“小故事,大智慧”童画创作大赛小学组银奖

无锡市惠山区教育局

65

2018.6

朱苏情

惠山区“小故事,大智慧”童画创作大赛小学组铜奖

无锡市惠山区教育局

66

2018.7

张谦益

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

67

2018.7

冯钰荧

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

68

2018.7

邹雨欣

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

69

2018.7

鲍羿伶

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

70

2018.7

陆佳轩

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

71

2018.7

范广林

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

72

2018.7

阮康庭

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

73

2018.7

朱苏情

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

74

2018.7

龚芯爱

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

75

2018.7

陈舒雅

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

76

2018.7

杜梓涵

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

77

2018.7

吴恬渊

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

78

2018.7

徐欣妍

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

79

2018.7

曹梓钊

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

80

2018.7

莫语钒

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

81

2018.7

黄海博

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

82

2018.7

魏健峰

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

83

2018.7

饶怡妍

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

84

2018.7

徐柯元

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

85

2018.7

孙星瑜

第二十一届韦博杯口语比赛个人区一等奖

无锡市教育局、惠山区教育局

86

2018.9

杨涵涵

无锡市惠山区“十佳少先队员”

共青团无锡市惠山区委员会

无锡市惠山区教育局

少先队无锡市惠山区工作委员会

87

2018.10

  

区中小学生个人才艺大赛独唱一等奖

区教育局、文体局

88

2018.10

徐佳妮

区中小学生个人才艺大赛独唱一等奖

区教育局、文体局

89

2018.10

曹雨菲

区中小学生个人才艺大赛古筝一等奖

区教育局、文体局

90

2018.10

胡子涵

区中小学生个人才艺大赛独舞一等奖

区教育局、文体局

91

2018.10

吴一含

区中小学生个人才艺大赛独奏一等奖

区教育局、文体局

92

2018.10

赵文诺

区中小学生个人才艺大赛独唱一等奖

区教育局、文体局

93

2018.10

闫晨阳

区中小学生个人才艺大赛独唱二等奖

区教育局、文体局

94

2018.10

李涵秋

区中小学生个人才艺大赛古筝二等奖

区教育局、文体局

95

2018.10

吴恬渊

区中小学生个人才艺大赛钢琴三等奖

区教育局、文体局

96

2018.10

鲁小睿

区中小学生个人才艺大赛古筝三等奖

区教育局、文体局

97

2018.10

李子禾

区中小学生个人才艺大赛静物写生一等奖

区教育局、文体局

98

2018.10

任墨斓

区中小学生个人才艺大赛人物速写一等奖

区教育局、文体局

99

2018.10

吕佳忆

区中小学生个人才艺大赛绘画二等奖

区教育局、文体局

100

2018.10

黄海博

区中小学生个人才艺大赛书法二等奖

区教育局、文体局

101

2018.10

许鑫

区中小学生个人才艺大赛书法三等奖

区教育局、文体局

102

2018.10

韩子炀

区中小学生个人才艺大赛手工三等奖

区教育局、文体局

103

2018.10

张煜

区中小学生个人才艺大赛手工三等奖

区教育局、文体局

104

2018.11

王子洋

惠山区击剑比赛1-3年级男花第三名

惠山区教育局

105

2018.11

姚祖洋

惠山区击剑比赛1-3年级男重第七名

惠山区教育局

106

2018.11

顾悦萦

惠山区击剑比赛1-3年级女花第二名

惠山区教育局

107

2018.11

高子涵

惠山区击剑比赛1-3年级女花第六名

惠山区教育局

108

2018.11

王伊泓

惠山区击剑比赛1-3年级女重第三名

惠山区教育局

109

2018.11

高子雯

惠山区击剑比赛4-6年级女花第九名

惠山区教育局

110

2018.11

陶 蕾

惠山区击剑比赛4-6年级女重第三名

惠山区教育局

111

2018.11

曹梓钊

惠山区击剑比赛4-6年级男花第六名

惠山区教育局

112

2018.11

罗 浩

惠山区击剑比赛4-6年级男花第七名

惠山区教育局

113

2018.11

黄家乐

惠山区击剑比赛4-6年级男重第一名

惠山区教育局

114

2018.11

余世有

惠山区田径运动会800米第六名

惠山区教育局、文体局

115

2018.11

胡宇成

惠山区田径运动会400米第五名

惠山区教育局、文体局

116

2018.11

王天明

惠山区田径运动会铅球第二名

惠山区教育局、文体局

117

2018.11

张晟源

惠山区田径运动会铅球第八名

惠山区教育局、文体局

118

2018.11

陈紫伶

惠山区田径运动会100米第八名

惠山区教育局、文体局

119

2018.11

付宇婷

惠山区田径运动会200米第四名

惠山区教育局、文体局

120

2018.11

  

惠山区田径运动会400米第四名

惠山区教育局、文体局

121

2018.11

韩欣然

惠山区田径运动会800米第五名

惠山区教育局、文体局

122

2018.11

王成楠

惠山区田径运动会铅球第一名

惠山区教育局、文体局

123

2018.11

邱俊谦

惠山区田径运动会400米第七名

惠山区教育局、文体局

124

2018.11

孙栋杰

惠山区田径运动会铅球第五名

惠山区教育局、文体局

125

2018.11

沈依婷

惠山区田径运动会400米第四名

惠山区教育局、文体局

126

2018.11

彭慧

惠山区田径运动会铅球第四名

惠山区教育局、文体局

127

2018.11

罗力杰

惠山区田径运动会垒球第六名

惠山区教育局、文体局

128

2018.11

胡家怡

惠山区田径运动会铅球第五名

惠山区教育局、文体局

129

2018.11

叶弘睿

惠山区田径运动会跳高第三名

惠山区教育局、文体局

130

2018.11

朱广博

惠山区田径运动会200米第二名

惠山区教育局、文体局

131

2018.11

李 煜

惠山区田径运动会铅球第五名

惠山区教育局、文体局

132

2018.11

陶雅静

惠山区田径运动会200米第八名

惠山区教育局、文体局

133

2018.11

姚 蕊

惠山区田径运动会200米第一名

惠山区教育局、文体局

134

2018.11

李佳鸿

惠山区田径运动会跳高第二名

惠山区教育局、文体局

135

2018.11

石佳卉

惠山区田径运动会铅球第七名

惠山区教育局、文体局

136

2018.11

胡宇成

惠山区田径运动会800米第三名

惠山区教育局、文体局

137

2018.11

姚 蕊

惠山区田径运动会跳高第四名

惠山区教育局、文体局

138

2018.11

李 煜

惠山区田径运动会垒球第六名

惠山区教育局、文体局

139

2018.11

胡家怡

惠山区田径运动会跳高第八名

惠山区教育局、文体局

140

2018.11

王天明

惠山区田径运动会垒球第三名

惠山区教育局、文体局

141

2018.11

付宇婷

惠山区田径运动会400米第一名

惠山区教育局、文体局

142

2018.12

胡梓皓

无锡市惠山区2018年“科普之光”科技活动优秀学生

无锡市惠山区科学技术协会

无锡市惠山区教育局

143

2018.12

风扇台灯

无锡市惠山区2018年“科普之光”科技活动小制作一等奖

无锡市惠山区科学技术协会

无锡市惠山区教育局

144

2018.12

拼装小飞轮

无锡市惠山区2018年“科普之光”科技活动小制作二等奖

无锡市惠山区科学技术协会

无锡市惠山区教育局

145

2018.12

不会丢伞套的雨伞

无锡市惠山区2018年“科普之光”科技活动科技创意成果二等奖

无锡市惠山区科学技术协会

无锡市惠山区教育局

146

2018.12

胡骏晨

无锡市惠山区2018年“科普之光”科技活动科幻画一等奖

无锡市惠山区科学技术协会

无锡市惠山区教育局

147

2018.12

陈梓菡

无锡市惠山区2018年“科普之光”科技活动科幻画二等奖

无锡市惠山区科学技术协会

无锡市惠山区教育局

148

2018.12

史润知

无锡市惠山区2018年“科普之光”科技活动科幻画二等奖

无锡市惠山区科学技术协会

无锡市惠山区教育局

25

2018.12

高文韬

无锡市惠山区2018年“科普之光”科技活动科技创新成果一等奖

无锡市惠山区科学技术协会

无锡市惠山区教育局

26

2018.12

沈于皓

无锡市惠山区2018年“科普之光”科技活动小制作二等奖

无锡市惠山区科学技术协会

无锡市惠山区教育局

27

2018.12

王绎盛

无锡市惠山区2018年“科普之光”科技活动科技创新成果一等奖

无锡市惠山区科学技术协会

无锡市惠山区教育局

28

2018.12

高可庆

无锡市惠山区2018年“科普之光”科技活动科技创新成果一等奖

无锡市惠山区科学技术协会

无锡市惠山区教育局

29

2018.12

缪陆烽

无锡市惠山区2018年“科普之光”科技活动科技创新成果一等奖

无锡市惠山区科学技术协会

无锡市惠山区教育局

30

2018.12

刘飞扬

无锡市惠山区2018年“科普之光”科技活动科技创意一等奖

无锡市惠山区科学技术协会

无锡市惠山区教育局

31

2018.12

薛旻洋

无锡市惠山区2018年“科普之光”科技活动科技创意一等奖

无锡市惠山区科学技术协会

无锡市惠山区教育局

32

2018.12

  

无锡市惠山区2018年“科普之光”科技活动科技创意一等奖

无锡市惠山区科学技术协会

无锡市惠山区教育局

33

2018.12

  

无锡市惠山区2018年“科普之光”科技活动科技创意一等奖

无锡市惠山区科学技术协会

无锡市惠山区教育局

 

 


收藏该页】 【关闭窗口】 【回顶部

文章评论

(0)
你还可以输入500
评论加载中
我也来评论    

版权所有©无锡市堰桥实验小学    联系电话:83741888-8029    苏ICP备05082698号
   技术支持:弘育技术


操作成功!

免费黃色大片

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-|。所有作品版权归原创作者所有-|,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益-|,请联系我们告知,我们将做删除处理!