免费黃色大片

logo.png

63586487385225900.png

6357637733167187507026187.png

6357637733810937501393742.png

6357637417993750001399472.png

6357637418576562507652052.png

6357637419153125001391307.png

6357661205965625009839651.png

您现在的位置:首页 > 校园文化 > 学校荣誉 >正文

教育教学成果统计 2017年1月—2017年12月

   发布日期:2019-03-29 14:57:11   阅读次数:26 次


 

 

 

无锡市堰桥实小

教育教学成果统计

 

 

 

 

 

 

20171201712

 

 

 

 

 

一、学校、条线集体获奖

编号

时间

获奖项目

颁奖单位

江苏省级  共3项

1

2017.10

无锡市堰桥实验小学吴文化少年科学院在2017年度工作考核中,被评为优秀等级

江苏省少年儿童研究会、少年科学院建设与发展专业委员会

2

2017.10

学校被授予“江苏省中华成语研究会教育科研研究基地”

江苏省中华成语研究会

3

2017.11

《“书香号地铁”圆梦行动》被评为2017年“江苏省少先队文化建设品牌项目”(负责人:尤立忠、华众一)

江苏省少工委办公室、江苏省少年儿童研究会

无锡市级  共10项

1

2017.3

被评为无锡市素质教育实验基地(2016-2020

无锡市教育学会

2

2017.5

被评为无锡市科普教育基地

无锡市科学技术会无锡市教育局

无锡市科学技术局

3

2017.7

授予无锡市堰桥实验小学“少年消防警?!?/span>

少先队无锡市工作委员会、无锡市全民国防教育办公室

4

2017.10

无锡市优秀家长学校

无锡市妇女联合会、无锡市教育局

5

2017.10

授予无锡市堰桥实验小学“吴文化少年科学院”奖牌

共青团无锡市委员会、无锡市教育局、无锡市科学技术协会、少先队无锡市工作委员会

6

2017.10

2017年无锡市金钥匙科技竞赛被评为优秀少年科技先进学校

无锡市教育局、无锡市科学技术协会  

7

2017.11

无锡市35届模型比赛航空模型团体二等奖

无锡市体育局、无锡市教育局、无锡市科学技术协会

8

2017.11

无锡市35届模型比赛航海模型团体二等奖

无锡市体育局、无锡市教育局、无锡市科学技术协会

9

2017.11

无锡市35届模型比赛车辆模型团体二等奖

无锡市体育局、无锡市教育局、无锡市科学技术协会

10

2017.11

“第七届无锡市少儿文化艺术节第十届新市民学校(子女)才艺展示活动”中获银奖

无锡市文明办

无锡市教育局

11

2018.2

2017年度平安校园示范校

无锡市教育局

无锡市综治办

无锡市公安局

惠山区级   共29

1

2017.5

获惠山区小学生篮球比赛男子团体第二名

惠山区教育局

2

2017.5

获惠山区小学生篮球比赛女子团体第二名

惠山区教育局

3

2017.5

获惠山区小学生中国象棋男子甲组团体第四名

惠山区教育局

4

2017.5

获惠山区小学生中国象棋男子乙组团体第四名

惠山区教育局

5

2017.5

获惠山区小学生中国象棋男子丙组团体第一名

惠山区教育局

6

2017.5

获惠山区小学生中国象棋女子甲组团体第二名

惠山区教育局

7

2017.5

获惠山区小学生中国象棋女子乙组团体第三名

惠山区教育局

8

2017.5

获惠山区小学生中国象棋女子丙组团体第二名

惠山区教育局

9

2017.5

获惠山区小学生国际象棋男子甲组团体第三名

惠山区教育局

10

2017.5

获惠山区小学生国际象棋男子乙组团体第一名

惠山区教育局

11

2017.5

获惠山区小学生国际象棋男子丙组团体第一名

惠山区教育局

12

2017.5

获惠山区小学生国际象棋女子甲组团体第一名

惠山区教育局

13

2017.5

获惠山区小学生国际象棋女子乙组团体第一名

惠山区教育局

14

2017.5

获惠山区小学生国际象棋女子丙组团体第二名

惠山区教育局

15

2017.5

获惠山区小学生围棋男子甲组团体第一名

惠山区教育局

16

2017.5

获惠山区小学生围棋男子乙组团体第一名

惠山区教育局

17

2017.5

获惠山区小学生围棋男子丙组团体第四名

惠山区教育局

18

2017.5

获惠山区小学生围棋女子甲组团体第一名

惠山区教育局

19

2017.5

获惠山区小学生围棋女子乙组团体第六名

惠山区教育局

20

2017.5

获惠山区小学生围棋女子乙组团体第二名

惠山区教育局

21

2017.5

舞蹈《小马奔腾》在惠山区第九届校园文化艺术节比赛中荣获二等奖 

惠山区教育局

惠山区文体局

22

2017.5

合唱《《Flying free》、《杵歌》在惠山区第九届校园文化艺术节比赛中荣获二等奖

惠山区教育局

惠山区文体局

23

2017.5

器乐《剪羊毛》、《花儿与少女》在惠山区第九届校园文化艺术节比赛中荣获二等奖 

惠山区教育局

惠山区文体局

24

2017.6

四(10)中队被评为惠山区优秀学生集体

惠山区教育局

25

2017.6

五(9)中队被评为惠山区优秀学生集体

惠山区教育局

26

2017.11

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)团体第四名

惠山区教育局  

惠山区文体局

27

2017.11

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)体育道德风尚奖

惠山区教育局  

惠山区文体局

28

2017.12

2017年惠山区“科普之光”青少年科技活动成果展组织奖

无锡市惠山区教育局 无锡市惠山区科学技术协会

29

2017.12

惠山区第二届教职工软式排球比赛优秀组织奖

惠山区总工会

惠山区教育工会

二、教师个人获奖

编号

时间

姓名

获奖项目

颁奖单位

全国级     共3项

1

2017.1

陈立星

在“一师一优课”活动中获部级优课

中央电化教育馆

2

2017.1

吴琼

在“一师一优课”活动中获部级优课

中央电化教育馆

3

2017.1

胡蕊放

在“一师一优课”活动中或部级优课

中央电化教育馆

江苏省级   共15

1

2017.5

曾旭

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获优秀指导奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

2

2017.5

张丽萍

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获优秀指导奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

3

2017.5

贡菁菁

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获优秀指导奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

4

2017.5

袁倩琳

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获优秀指导奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

5

2017.5

胡国良

在江苏省小学语文优课评选暨第十八届小学语文青年教师课堂教学观摩活动中,执教《天游峰的扫路人》荣获一等奖。

江苏省中小学教学研究室

江苏省教育学会小学语文专业委员会

6

 

2017.9.

 

胡颖钊

2017江苏省小学生中华优秀传统文化大赛书法竞赛中,荣获初赛优秀指导奖

江苏省少工委

江苏省青基会

7

 

2017.9

 

秦立波

2017江苏省小学生中华优秀传统文化大赛书法竞赛中,荣获初赛优秀指导奖

江苏省少工委

江苏省青基会

8

2017.9

谢锡珠

2017江苏省小学生中华优秀传统文化大赛绘画竞赛中,荣获初赛优秀指导奖

江苏省少工委

江苏省青基会

9

 

2017.9

 

杨晓

2017江苏省小学生中华优秀传统文化大赛绘画竞赛中,荣获初赛优秀指导奖

江苏省少工委

江苏省青基会

10

2017.11

 陈月凤

 张  莉

《吴地方言进校园,传统文化育英才》在江苏省少年儿童研究会少先队文化建设专业委员会第十四次年会上荣获一等奖

江苏省少工委办公室、江苏省少年儿童研究会

11

2017.11

 尤立忠

    

 华  萍

《让吴文化少科院活动,助力队员核心素养的养成》在江苏省少年儿童研究会少先队文化建设专业委员会第十四次年会上荣获特等奖

江苏省少工委办公室、江苏省少年儿童研究会

12

2017.11

尤立忠

被评为2016-2017年度江苏省优秀少年科学院辅导员

江苏省少工委办公室、江苏省少年儿童研究会

13

2017.11

卢姝妤

2017年江苏省29届金钥匙科技赛中被评为优秀青少年科技辅导员

江苏省教育厅、江苏省科学技术协会

14

2017.11

秦立波

获“七彩语文杯”无锡赛区指导二等奖

省教育学会、书法专委会

15

2017.12

殷伟东

在江苏省2017年“一师一优课、一课一名师”活动中,您报送的《5.运球技术与教学比赛》被评为“省级优课”。

江苏省教育厅

无锡市级   共12

1

2017.3

唐玲

被评为第四批无锡市中小学德育工作新秀

无锡市教育局

2

2017.3

华众一

被评为第四批无锡市中小学德育工作新秀

无锡市教育局

3

2017.3

吴琼

被评为无锡市第七批教学新秀

无锡市教育局

4

2017.5

华萍

获无锡市第三届“星星火炬”奖章

团市委 市教育局 市少工委

5

2017.6

陈栋

无锡市小学科学优秀课评比活动二等奖

无锡市教育研究科学院

6

2017.6

庄静芳

2017年无锡市中小学电脑制作活动中,授予“优秀辅导员”称号

无锡市教育局

7

2017.9

胡文柱

获第十八届“华人少年作文”无锡赛区指导老师奖

无锡市教育学会

8

2017.9

何兰

获第十八届“华人少年作文”无锡赛区指导老师奖

无锡市教育学会

9

2017.9

尤云红

获第十八届“华人少年作文”无锡赛区指导老师奖

无锡市教育学会

10

2017.9

邹毅

无锡市实验说课二等奖

 

无锡市教育科学研究院

 

11

2017.10

冯晴阳

2017年无锡市29届金钥匙科技赛青少年科技教育先进个人

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

12

2017.12

邹毅

教案《物体的形状改变以后》市级优课

无锡市教育局

 

惠山区级   共40

1

2017.4

俞锡花

记功奖励

惠山区人民政府

2

2017.4

潘燕

记功奖励

惠山区人民政府

3

2017.4

俞小燕

记功奖励

惠山区人民政府

4

2017.4

何兰

嘉奖

惠山区教育局

5

2017.4

浦玉宇

嘉奖

惠山区教育局

6

2017.4

胡文柱

嘉奖

惠山区教育局

7

2017.4

冯晴阳

嘉奖

惠山区教育局

8

2017.4

刘庆

嘉奖

惠山区教育局

9

2017.4

范凤燕

嘉奖

惠山区教育局

10

2017.4

朱蓓蕾

嘉奖

惠山区教育局

11

2017.4

沈燕

嘉奖

惠山区教育局

12

2017.4

刘晶晶

嘉奖

惠山区教育局

13

2017.4

张纯洁

嘉奖

惠山区教育局

14

2017.4

章维

嘉奖

惠山区教育局

15

2017.4

王未来

嘉奖

惠山区教育局

16

2017.4

华澜

嘉奖

惠山区教育局

17

2017.4

陆新伟

嘉奖

惠山区教育局

18

2017.4

奚丽洁

嘉奖

惠山区教育局

19

2017.4

吴燕红

嘉奖

惠山区教育局

20

2017.4

肖奕

嘉奖

惠山区教育局

21

2017.4

谢锡珠

嘉奖

惠山区教育局

22

2017.4

夏苏

嘉奖

惠山区教育局

23

2017.4

王斌

嘉奖

惠山区教育局

24

2017.4

徐维洁

嘉奖

惠山区教育局

25

2017.4

郑玉林

嘉奖

惠山区教育局

26

2017.4

陈金亚

嘉奖

惠山区教育局

27

2017.5

朱美琴

被评为区第六批教学新秀

惠山区教育局

28

2017.6

俞锡花

获区英语会课二等奖

惠山区教育局

29

2017.6

吉立倩

获区青年教师微课比赛三等奖

惠山区教育局

30

2017.6

华澜

在区2016-2017学年春学期小学德评优课中获二等奖

惠山区教育局教研室

31

2017.6

秦立波

在惠山区第九届校园文化艺术节中荣获优秀指导奖

惠山区教育局

惠山区文体局

32

2017.6

华众一

在惠山区中小学生班主任基本功大赛中获二等奖

惠山区教育局

33

2017.6

俞锡花

在惠山区中小学生班主任基本功大赛中获三等奖

惠山区教育局

34

2017.6

俞锡花

获区小学英语青年教师评优课二等奖

惠山区教育局教研室

35

2017.6

华澜

获区小学品德青年教师评优课二等奖

惠山区教育局教研室

36

2017.9

徐洁

获惠山区小学国学经典诵读剧本大赛二等奖

惠山区教育局教研室

37

2017.10

刘琳莉

获区心理健康教育优质课会课二等奖

区教育局

38

2017.12

沈锡华

获区教师基本功比赛小学体育组一等奖

惠山区教育局

39

2017.12

冯晴阳

获区教师基本功比赛小学信息技术组二等奖

惠山区教育局

40

2017.7

邹毅

评为区科普之光青少年科技活动先进个人

 

惠山区教育局

 

三、学生个人获奖

江苏省级   共71

1

2017.1

张成聿

获“七彩语文杯”省第九届中小学生软笔书法比赛一等奖

江苏省教育学会书法委员会

2

2017.1

周坚豪

获“七彩语文杯”省第九届中小学生软笔书法比赛一等奖

江苏省教育学会书法委员会

3

2017.1

谈佳妮

获“七彩语文杯”省第九届中小学生硬笔书法比赛二等奖

江苏省教育学会书法委员会

4

2017.1

陈沁雨

获“七彩语文杯”省第九届中小学生硬笔书法比赛二等奖

江苏省教育学会书法委员会

5

2017.1

陈锦榕

获“七彩语文杯”省第九届中小学生硬笔书法比赛二等奖

江苏省教育学会书法委员会

6

2017.1

谢文俊

获“七彩语文杯”省第九届中小学生硬笔书法比赛三等奖

江苏省教育学会书法委员会

7

2017.1

赵贻颖

获“七彩语文杯”省第九届中小学生硬笔书法比赛三等奖

江苏省教育学会书法委员会

8

2017.1

陈涵语

获“七彩语文杯”省第九届中小学生硬笔书法比赛三等奖

江苏省教育学会书法委员会

9

2017.1

许  鑫

获“七彩语文杯”省第九届中小学生硬笔书法比赛三等奖

江苏省教育学会书法委员会

10

2017.1

何  帆

获“七彩语文杯”省第九届中小学生硬笔书法比赛三等奖

江苏省教育学会书法委员会

11

2017.1

尤诗瑜

获“七彩语文杯”省第九届中小学生软笔书法比赛一等奖

江苏省教育学会书法委员会

12

2017.1

赵文诺

获“七彩语文杯”省第九届中小学生软笔书法比赛二等奖

江苏省教育学会书法委员会

13

2017.1

吴一含

获“七彩语文杯”省第九届中小学生软笔书法比赛二等奖

江苏省教育学会书法委员会

14

2017.1

黄海博

获“七彩语文杯”省第九届中小学生软笔书法比赛二等奖

江苏省教育学会书法委员会

15

2017.1

王继民

获“七彩语文杯”省第九届中小学生软笔书法比赛三等奖

江苏省教育学会书法委员会

16

2017.1

陆逸轩

获“七彩语文杯”省第九届中小学生软笔书法比赛三等奖

江苏省教育学会书法委员会

17

2017.1

戈添霖

获“七彩语文杯”省第九届中小学生软笔书法比赛三等奖

江苏省教育学会书法委员会

18

2017.1

金稚皓

获“七彩语文杯”省第九届中小学生软笔书法比赛三等奖

江苏省教育学会书法委员会

19

2017.4

赵文诺

在上海市万国击剑冠军赛第一站比赛中获第二名

万国击剑运动中心

20

2017.5

陈舒雅

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获一等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

21

2017.5

叶忆江

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获一等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

22

2017.5

陶悦

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获二等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

23

2017.5

许仪

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获二等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

24

2017.5

张沁怡

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获二等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

25

2017.5

尤悦红

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获二等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

26

2017.5

匡小玉

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获二等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

27

2017.5

叶忆南

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获二等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

28

2017.5

黄金悦

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获三等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

29

2017.5

杜梓涵

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获三等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

30

2017.5

薛子钰

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获三等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

31

2017.5

詹长杰

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获三等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

32

2017.5

韦玉冰

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获一等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

33

2017.5

赵萌

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获三等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

34

2017.5

刘飞扬

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获三等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

35

2017.5

陈灵萱

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获三等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

36

2017.5

高子茜

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获三等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

37

2017.5

韩文慧

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获三等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

38

2017.5

阮康庭

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获三等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

39

2017.5

江梓杰

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获三等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

40

2017.5

徐柯元

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获三等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

41

2017.5

邱翔宇

在江苏省中小学英语朗读能力在线展示活动中获三等奖

江苏省教育学会

外语教学专业委员会

42

 

2017.7

 

吴一含

2017年江苏省少年科学院红领巾科学建议评选活动,荣获二等奖(项目名称:关于锡剧走进无锡中小学课堂的建议)辅导老师:唐玲 华众一

共青团江苏省委

江苏省科协

江苏省少工委

43

2017.9

吴一含

2017年江苏省小学生中华优秀传统文化大赛书法竞赛,获初赛三等奖

江苏省少工委

江苏省青基会

44

2017.9

何帆

2017年江苏省小学生中华优秀传统文化大赛书法竞赛,获初赛三等奖

江苏省少工委

江苏省青基会

45

2017.9

章丁灵

2017年江苏省小学生中华优秀传统文化大赛绘画竞赛,获初赛三等奖

江苏省少工委

江苏省青基会

46

 

2017.9.

 

石茹寒

2017年江苏省小学生中华优秀传统文化大赛绘画竞赛,获初赛二等奖

江苏省少工委

江苏省青基会

47

2017.9

谈嘉妮

获第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区三四年级组银奖

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区组委会

48

2017.9

叶可昕

获第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区三四年级组银奖

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区组委会

49

2017.9

张晨瑞

获第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区三四年级组银奖

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区组委会

50

2017.9

周俊延

获第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区三四年级组金奖

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区组委会

51

2017.9

谢文俊

获第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区五六年级组银奖

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区组委会

52

2017.9

王心陶

获第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区三四年级组金奖

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区组委会

53

2017.9

张晨

获第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区一二年级组金奖

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区组委会

54

2017.9

吴依霖

获第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区五六年级组金奖

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区组委会

55

2017.9

徐俊钰

获第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区一二年级组特等奖

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区组委会

56

2017.9

许焱涔

获第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区五六年级组金奖

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区组委会

57

2017.9

武金志

获第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区三四年级组银奖

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区组委会

58

2017.9

徐喜宁

获第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区三四年级组金奖

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区组委会

59

2017.9

王琪

获第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区一二年级组银奖

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区组委会

60

2017.9

赵贻颖

获第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区一二年级组特等奖

第九届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区组委会

61

2017.12

柳陈杨

江苏百名校园阅读之星

江苏教育报刊总社

62

2017.12

高新博

江苏百名校园阅读之星

江苏教育报刊总社

63

2017.12

章丁灵

江苏百名校园阅读之星提名奖

江苏教育报刊总社

64

2017.11

伍康哲

2017年江苏省29届金钥匙科技赛个人二等奖

江苏省教育厅、江苏省科学技术协会

65

2017.11

陈烨

2017年江苏省29届金钥匙科技竞赛个人二等奖

江苏省教育厅、江苏省科学技术协会

66

2017.11

胡羽岑

2017年江苏省29届金钥匙科技竞赛个人二等奖

江苏省教育厅、江苏省科学技术协会

67

2017.11

薛旻洋

2017年江苏省29届金钥匙科技竞赛个人二等奖

江苏省教育厅、江苏省科学技术协会

68

2017.11

徐鑫

2017年江苏省29届金钥匙科技竞赛个人二等奖

江苏省教育厅、江苏省科学技术协会

69

2017.11

康家宁

2017年江苏省29届金钥匙科技竞赛个人一等奖

江苏省教育厅、江苏省科学技术协会

70

2017.11

邓婉莹

2017年江苏省29届金钥匙科技竞赛个人一等奖

江苏省教育厅、江苏省科学技术协会

71

2017.11

金雨帆

2017年江苏省29届金钥匙科技竞赛个人一等奖

江苏省教育厅、江苏省科学技术协会

无锡市级   共50

1

2017.3

王雨露

调查报告《中山路的变迁》被评为“红领巾寻访‘强富美高’新无锡”手拉手唱响“十三五”主题教育优秀活动案例

市少工委

2

2017.6

徐柯元

第十八届“腾讯智慧校园杯”华人少年作文比赛中获无锡市级银奖

无锡市教育局

3

2017.6

费文妮

在第十八届“腾讯智慧校园杯”华人少年作文比赛中获无锡市级铜奖

无锡市教育局

4

2017.6

李靖怡

在第十八届“腾讯智慧校园杯”华人少年作文比赛中获无锡市级铜奖

无锡市教育局

5

2017.6

蔡苏诚

在第十八届“腾讯智慧校园杯”华人少年作文比赛中获无锡市级优秀奖

无锡市教育局

6

2017.6

肖语彤

第十八届“腾讯智慧校园杯”华人少年作文比赛中获无锡市级优秀奖

无锡市教育局

7

2017.6

马毅

第十八届“腾讯智慧校园杯”华人少年作文比赛中获无锡市级优秀奖

无锡市教育局

8

2017.6

王苗苗

第十八届“腾讯智慧校园杯”华人少年作文比赛中获无锡市级优秀奖

无锡市教育局

9

2017.6

杜梓涵

第十八届“腾讯智慧校园杯”华人少年作文比赛中获无锡市级优秀奖

无锡市教育局

10

2017.6

邵佳乐

第十八届“腾讯智慧校园杯”华人少年作文比赛中获无锡市级优秀奖

无锡市教育局

11

2017.6

许涵君

第十八届“腾讯智慧校园杯”华人少年作文比赛中获无锡市级优秀奖

无锡市教育局

12

2017.6

朱烨

第十八届“腾讯智慧校园杯”华人少年作文比赛中获无锡市级优秀奖

无锡市教育局

13

2017.6

周恒毅

2017年无锡市中小学电脑制作活动中,获小学组一等奖

无锡市教育局

14

2017.7

孟展冰

获“画说中国——未来无锡生态城市设计畅想”创意设计大赛特等奖

无锡市“双有”主题教育活动组委会

15

2017.7

吴诺佳

获“画说中国——未来无锡生态城市设计畅想”创意设计大赛一等奖

无锡市“双有”主题教育活动组委会

16

2017.7

谈钰佼

获“画说中国——未来无锡生态城市设计畅想”创意设计大赛二等奖

无锡市“双有”主题教育活动组委会

17

2017.7

陈烨

获“画说中国——未来无锡生态城市设计畅想”创意设计大赛二等奖

无锡市“双有”主题教育活动组委会

18

2017.7

韩子炀

获“画说中国——未来无锡生态城市设计畅想”创意设计大赛三等奖

无锡市“双有”主题教育活动组委会

19

2017.7

章丁灵

获“画说中国——未来无锡生态城市设计畅想”创意设计大赛三等奖

无锡市“双有”主题教育活动组委会

20

2017.7

任墨斓

获“画说中国——未来无锡生态城市设计”三等奖

无锡市教育局

21

2017.7

胡欣妍

获“画说中国——未来无锡生态城市设计”三等奖

无锡市教育局

22

2017.7

赵文诺

获市英语口语电视大赛A组一等奖

无锡市教育局

23

2017.10

尤诗瑜

2017年无锡市29届金钥匙科技竞赛个人一等奖

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

24

2017.10

左文斌

2017年无锡市29届金钥匙科技竞赛个人二等奖

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

25

2017.10

赵韩

2017年无锡市29届金钥匙科技竞赛个人二等奖

无锡市教育局、

无锡市科学技术协会

26

2017.10

周雨萱

2017年无锡市29届金钥匙科技竞赛个人二等奖

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

27

2017.10

史佳杰

2017年无锡市29届金钥匙科技竞赛个人二等奖

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

28

2017.10

黄海博

无锡市第四届中小学生现场书法比赛一等奖

无锡市教育局

29

2017.11

詹长杰

无锡市35届模型比赛中获空中轿车模型(小学组)三等奖

无锡市体育局、无锡市教育局、无锡市科学技术协会

30

2017.11

罗辉宇

无锡市35届模型比赛中获空中轿车模型(小学组)三等奖

无锡市体育局、无锡市教育局、无锡市科学技术协会

31

2017.11

赵业浩

无锡市35届模型比赛中获橡筋动力飞机(小学组)二等奖

无锡市体育局、无锡市教育局、无锡市科学技术协会

32

2017.11

秦绪夫

无锡市35届模型比赛中获橡筋动力飞机(小学组)二等奖

无锡市体育局、无锡市教育局、无锡市科学技术协会

33

2017.11

王继民

无锡市35届模型比赛中获1/16??氐缍担ㄐ⊙ё椋┤冉?/span>

无锡市体育局、无锡市教育局、无锡市科学技术协会

34

2017.11

马慧贤

无锡市35届模型比赛中获海模自航模型(小学组)三等奖

无锡市体育局、无锡市教育局、无锡市科学技术协会

35

2017.11

胡梓皓

无锡市35届模型比赛中获F1电动赛车模型(小学组)三等奖

无锡市体育局、无锡市教育局、无锡市科学技术协会

36

2017.11

杨瑞

无锡市35届模型比赛中获海模自航模型(小学组)三等奖

无锡市体育局、无锡市教育局、无锡市科学技术协会

37

2017.12

邹苗琦

2017年科普之光科技创新大赛作品

优秀奖

 

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

38

2017.12

吴雨轩

2017年科普之光科技创新大赛作品

优秀奖

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

39

2017.12

毛欣彤

2017年科普之光科技创新大赛作品

优秀奖

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

40

2017.12

刘栋浩

2017年科普之光小制作作品二等奖

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

41

2017.12

邹苗琦

2017年科普之光小制作作品二等奖

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

42

2017.12

史艾文

2017年科普之光小制作作品二等奖

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

43

2017.12

戈添霖  唐晞杰

2017年科普之光小制作作品二等奖

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

44

2017.12

朱志鸿

2017年科普之光小制作作品一等奖

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

45

2017.12

张富业

2017年科普之光小制作作品二等奖

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

46

2017.12

韩子炀

2017年科普之光科幻画作品一等奖

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

47

2017.12

龚芯爱

2017年科普之光科幻画作品一等奖

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

48

2017.12

胡欣妍

2017年科普之光科幻画作品二等奖

无锡市教育局、无锡市科学技术协会

49

2017.12

徐嘉妮

在无锡市“三独”比赛中获小学组钢琴组三等奖

市教育局艺术教育委员会

50

2017.12

江雨宸

在无锡市“三独”比赛中获小学组钢琴组三等奖

市教育局艺术教育委员会

惠山区级   共231

1

2017.3

叶忆南

在“我家的年味”主题绘画活动中获二等奖

惠山区教育局

2

2017.3

吴承熹

在“我家的年味”主题绘画活动中获二等奖

惠山区教育局

3

2017.3

许熹宁

在“我家的年味”主题绘画活动中获二等奖

惠山区教育局

4

2017.3

金科岭

在“我家的年味”主题绘画活动中获三等奖

惠山区教育局

5

2017.3

章丁灵

在“我家的年味”主题绘画活动中获三等奖

惠山区教育局

6

2017.3

徐鑫

在“我家的年味”主题绘画活动中获三等奖

惠山区教育局

7

2017.3

王昕逸

在“我家的年味”主题绘画活动中获三等奖

惠山区教育局

8

2017.3

孙文萱

在“我家的年味”主题绘画活动中获三等奖

惠山区教育局

9

2017.3

龚芯爱

在“我家的年味”主题绘画活动中获三等奖

惠山区教育局

10

2017.3

张沁怡

在“我家的年味”主题绘画活动中获三等奖

惠山区教育局

11

2017.3

姚子嫣

在“我家的年味”主题绘画活动中获三等奖

惠山区教育局

12

2017.3

邱悦琳

在“我家的年味”主题绘画活动中获三等奖

惠山区教育局

13

2017.3

吴一含

在“我家的年味”主题绘画活动中获三等奖

惠山区教育局

14

2017.3

谢一涵

在“我家的年味”主题绘画活动中获三等奖

惠山区教育局

15

2017.3

胡欣妍

在“我家的年味”主题绘画活动中获三等奖

惠山区教育局

16

2017.3

强歆桐

在“我家的年味”主题绘画活动中获三等奖

惠山区教育局

17

2017.3

陈文杰

在“我家的年味”主题绘画活动中获三等奖

惠山区教育局

18

2017.3

曾柯淏

在“我家的年味”主题绘画活动中获三等奖

惠山区教育局

19

2017.3

石茹寒

在“我家的年味”主题绘画活动中获三等奖

惠山区教育局

20

2017.3

胡骏晨

在“我家的年味”主题绘画活动中获三等奖

惠山区教育局

21

2017.3

范馨蕾

在“我家的年味”主题绘画活动中获三等奖

惠山区教育局

22

2017.3

纪琳

被评为惠山区“美德少年”标兵

区精神文明办公室

惠山区教育局

惠山区妇联

惠山区团委

23

2017.3

胡浩洋

被评为惠山区“美德少年”

惠山区教育局

惠山区团委

24

2017.3

毛欣彤

被评为惠山区“美德少年”

惠山区教育局

惠山区团委

25

2017.6

赵文诺

被评为惠山区“美德少年”

惠山区教育局

惠山区团委

26

2017.6

冯杉琪

被评为惠山区“美德少年”

惠山区教育局

惠山区团委

27

2017.5

 吴文达

在惠山区小学生中国象棋比赛中获男子甲组个人第三名

惠山区教育局

28

2017.5

张家赫

在惠山区小学生中国象棋比赛中获男子乙组个人第六名

惠山区教育局

29

2017.5

 陶晨阳

在惠山区小学生中国象棋比赛中获男子丙组个人第一名

惠山区教育局

30

2017.5

胡铱凡

在惠山区小学生中国象棋比赛中获男子丙组个人第四名

惠山区教育局

31

2017.5

陈佳瑜

在惠山区小学生中国象棋比赛中获女子甲组个人第二名

惠山区教育局

32

2017.5

任奕宁

在惠山区小学生中国象棋比赛中获女子甲组个人第六名

惠山区教育局

33

2017.5

李元玥

在惠山区小学生中国象棋比赛中获女子乙组个人第六名

惠山区教育局

34

2017.5

金科吟

在惠山区小学生中国象棋比赛中获女子乙组个人第五名

惠山区教育局

35

2017.5

顾安澜

在惠山区小学生中国象棋比赛中获女子乙组个人第六名

惠山区教育局

36

2017.5

强茗岚

在惠山区小学生中国象棋比赛中获女子丙组个人第三名

惠山区教育局

37

2017.5

尤韬沣

在惠山区小学生国际象棋比赛中获男子甲组个人第五名

惠山区教育局

38

2017.5

张铖威

在惠山区小学生国际象棋比赛中获男子甲组个人第七名

惠山区教育局

39

2017.5

田翟润

在惠山区小学生国际象棋比赛中获男子乙组个人第一名

惠山区教育局

40

2017.5

尤皓宇

在惠山区小学生国际象棋比赛中获男子乙组个人第一名

惠山区教育局

41

2017.5

高文韬

在惠山区小学生国际象棋比赛中获男子丙组个人第一名

惠山区教育局

42

2017.5

 胡梓皓

在惠山区小学生国际象棋比赛中获男子丙组个人第三名

惠山区教育局

43

2017.5

钱泺桦

在惠山区小学生国际象棋比赛中获女子甲组个人第二名

惠山区教育局

44

2017.5

姚恩祺

在惠山区小学生国际象棋比赛中获女子甲组个人第五名

惠山区教育局

45

2017.5

陈涵语

在惠山区小学生国际象棋比赛中获女子乙组个人第一名

惠山区教育局

46

2017.5

胡露允

在惠山区小学生国际象棋比赛中获女子乙组个人第二名

惠山区教育局

47

2017.5

王昕琪

在惠山区小学生国际象棋比赛中获女子丙组个人第二名

惠山区教育局

48

2017.5

尤涵语

在惠山区小学生国际象棋比赛中获女子丙组个人第三名

惠山区教育局

49

2017.5

梅梦磊

在惠山区小学生围棋比赛中获男子甲组个人第一名

惠山区教育局

50

2017.5

 

在惠山区小学生围棋比赛中获男子甲组个人第五名

惠山区教育局

51

2017.5

沈晨阳

在惠山区小学生围棋比赛中获男子乙组个人第六名

惠山区教育局

52

2017.5

时俊辉

在惠山区小学生围棋比赛中获男子乙组个人第二名

惠山区教育局

53

2017.5

陈昊昀

在惠山区小学生围棋比赛中获男子丙组个人第一名

惠山区教育局

54

2017.5

胡欣妍

惠山区小学生围棋比赛中获女子甲组个人第六名

惠山区教育局

55

2017.5

吴新悦

惠山区小学生围棋比赛中获女子甲组个人第二名

惠山区教育局

56

2017.5

李涵秋

在惠山区小学生围棋比赛中获女子丙组个人第三名

惠山区教育局

57

2017.5

徐梓妍

在惠山区小学生围棋比赛中获女子丙组个人第四名

惠山区教育局

58

2017.6

尤诗瑜

在惠山区第九届校园文化艺术节小学组低年级国画中比赛荣获三等奖

惠山区教育局

惠山区文体局

59

2017.6

孟展冰

在惠山区第九届校园文化艺术节小学组低年级国画比赛中荣获三等奖

惠山区教育局

惠山区文体局

60

2017.6

胡张哲煜

在惠山区第九届校园文化艺术节小学组低年级想象画比赛中荣获三等奖

惠山区教育局

惠山区文体局

61

2017.6

石茹寒

在惠山区第九届校园文化艺术节小学组低年级想象画比赛中荣获三等奖

惠山区教育局

惠山区文体局

62

2017.6

周俊延

在惠山区第九届校园文化艺术节小学组低年级铅笔字比赛中荣获二等奖

惠山区教育局

63

2017.6

周  浩

在惠山区第九届校园文化艺术节小学组低年级铅笔字比赛中荣获三等奖

惠山区教育局

惠山区文体局

64

2017.6

何  帆

在惠山区第九届校园文化艺术节小学组毛笔比赛中荣获一等奖

惠山区教育局

惠山区文体局

65

2017.6

黄海博

在惠山区第九届校园文化艺术节小学组毛笔比赛中荣获三等奖

惠山区教育局

惠山区文体局

66

2017.6

包伊君

在惠山区第九届校园文化艺术节小学组国画比赛中荣获三等奖

惠山区教育局

惠山区文体局

67

2017.6

周  月

在惠山区第九届校园文化艺术节小学组国画比赛中荣获三等奖

惠山区教育局

惠山区文体局

68

2017.6

朱溢菲

在惠山区第九届校园文化艺术节小学组线描人物写生比赛中荣获二等奖

惠山区教育局

惠山区文体局

69

2017.6

奚佳婧

在惠山区第九届校园文化艺术节小学组线描人物写生比赛中荣获三等奖

惠山区教育局

惠山区文体局

70

2017.6

刘成栋

在惠山区第九届校园文化艺术节小学组摄影比赛中荣获二等奖

惠山区教育局

惠山区文体局

71

2017.6

吴小倩

在惠山区第九届校园文化艺术节小学组摄影比赛中荣获三等奖

惠山区教育局

惠山区文体局

72

2017.6

潘诚煜

在惠山区第九届校园文化艺术节小学组泥塑比赛中荣获三等奖

惠山区教育局

惠山区文体局

73

2017.6

董明福

在惠山区第九届校园文化艺术节小学组泥塑比赛中荣获三等奖

惠山区教育局

惠山区文体局

74

2017.6

莫语钒

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

75

2017.6

赵文诺    

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

76

2017.6

陈锦榕

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

77

2017.6

陈潇俊

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

78

2017.6

顾安澜

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

79

2017.6

尤时梓旸

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

80

2017.6

黄海博

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

81

2017.6

冯子萱

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

82

2017.6

沈惜锴

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

83

2017.6

阮康庭

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

84

2017.6

杨涵涵

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

85

2017.6

魏雨茜

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

86

2017.6

吴一含

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

87

2017.6

周优

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

88

2017.6

尤悦红

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

89

2017.6

陈舒雅

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

90

2017.6

冯艺飞

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

91

2017.6

孙星瑜

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

92

2017.6

夏雪

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

93

2017.6

邹文杰

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

94

2017.6

秦若曦

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

95

2017.6

徐柯元

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

96

2017.6

叶忆江

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

97

2017.6

李元玥

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

98

2017.6

徐婧璐

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

99

2017.6

薛王滢

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

100

2017.6

叶忆南

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

101

2017.6

李万豪

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

102

2017.6

尤诗瑜

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

103

2017.6

贺语彤

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

104

2017.6

许燚涔

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

105

2017.6

黄莘芯

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

106

2017.6

朱烨

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

107

2017.6

成雨菲

在惠山区英语口语比赛中获一等奖

惠山区教育局

108

2017.6

张晨

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

109

2017.6

刘星孜

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

110

2017.6

尤心澜

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

111

2017.6

吴恬渊

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

112

2017.6

徐婷蕊

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

113

2017.6

吕氻沂

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

114

2017.6

吕佳忆

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

115

2017.6

鲁小睿

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

116

2017.6

胡珺

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

117

2017.6

江梓杰

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

118

2017.6

朱程诣

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

119

2017.6

龚芯爱

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

120

2017.6

胡琳超

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

121

2017.6

邱奕凡

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

122

2017.6

张玉阶  

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

123

2017.6

许仪

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

124

2017.6

张沁怡

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

125

2017.6

禹玲颀

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

126

2017.6

胡露允

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

127

2017.6

徐嘉妮

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

128

2017.6

罗业成

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

129

2017.6

谢文俊

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

130

2017.6

陈涵语

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

131

2017.6

周星旗

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

132

2017.6

赵萌

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

133

2017.6

刘飞扬

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

134

2017.6

谈钰佼

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

135

2017.6

苏妙盈

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

136

2017.6

陈心意

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

137

2017.6

费筱筱

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

138

2017.6

张雯

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

139

2017.6

魏紫怡

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

140

2017.6

姚恩祺

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

141

2017.6

于爱萍

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

142

2017.6

吴诺佳

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

143

2017.6

沈君世

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

144

2017.6

王欣雨

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

145

2017.6

张铭睿

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

146

2017.6

王雨露

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

147

2017.6

魏欢

在惠山区英语口语比赛中获二等奖

惠山区教育局

148

2017.6

任墨斓

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

149

2017.6

任筱恬

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

150

2017.6

许悦

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

151

2017.6

储楷伦

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

152

2017.6

胡欣妍

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

153

2017.6

黄金悦

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

154

2017.6

高凡珺

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

155

2017.6

许喜宁

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

156

2017.6

邱悦琳      

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

157

2017.6

孙张婷

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

158

2017.6

吕星辰

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

159

2017.6

胡子涵

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

160

2017.6

丁薏斐

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

161

2017.6

张煜

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

162

2017.6

徐弈帆

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

163

2017.6

黄鸣

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

164

2017.6

魏志轩

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

165

2017.6

方可欣

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

166

2017.6

梁静雯

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

167

2017.6

邱名烯

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

168

2017.6

 王佳程

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

169

2017.6

陈宇桐

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

170

2017.6

尤管蓝  

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

171

2017.6

包伊君

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

172

2017.6

张萌萌

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

173

2017.6

冯杉琪

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

174

2017.6

章丁灵

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

175

2017.6

关雨欣

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

176

2017.6

邹苗琦

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

177

2017.6

朱娜

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

178

2017.6

茅佳阳

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

179

2017.6

王芸

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

180

2017.6

武苏文

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

181

2017.6

缪诗琦

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

182

2017.6

朱祺现

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

183

2017.6

奚淼淼

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

184

2017.6

许涵君

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

185

2017.6

唐智恒

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

186

2017.6

王继民

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

187

2017.6

孙好

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

188

2017.6

薛亚菲

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

189

2017.6

金绮梦

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

190

2017.6

刘琪

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

191

2017.6

徐文博

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

192

2017.6

王悦

在惠山区英语口语比赛中获三等奖

惠山区教育局

193

2017.6

朱程诣

被评为惠山区三好学生

惠山区教育局

194

2017.6

沈惜锴

被评为惠山区三好学生

惠山区教育局

195

2017.6

徐柯元

被评为惠山区三好学生

惠山区教育局

196

2017.6

许涵君

被评为惠山区三好学生

惠山区教育局

197

2017.6

叶忆江

被评为惠山区三好学生

惠山区教育局

198

2017.6

任墨斓

被评为惠山区优秀学生干部

惠山区教育局

199

2017.6

俞凯航

被评为惠山区优秀学生干部

惠山区教育局

200

2017.9

孙诚谐

在“梦享杯”无锡全民朗读大赛中获少年组三等奖

惠山区文体局

惠山区教育局

201

2017.11

邱俊谦

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)200米第八名

惠山区教育局  

惠山区文体局

202

2017.11

孙栋杰

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)铅球七

惠山区教育局  

惠山区文体局

203

2017.11

沈依婷

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)50  200(达级)

惠山区教育局  

惠山区文体局

204

2017.11

胡佳莹

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)铅球第七名  垒球第六名

惠山区教育局  

惠山区文体局

205

2017.11

彭慧

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)铅球第五名

惠山区教育局  

惠山区文体局

206

2017.11

于世有

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)100米第四名  400米第三名

惠山区教育局  

惠山区文体局

207

2017.11

胡宇成

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)100米第三名  400米第一名

惠山区教育局  

惠山区文体局

208

2017.11

张富业

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)铅球第三名

惠山区教育局  

惠山区文体局

209

2017.11

王天明

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)铅球第一名  垒球第二名

惠山区教育局  

惠山区文体局

210

2017.11

陈紫伶

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)50米第四名 跳高第五名

惠山区教育局  

惠山区文体局

211

2017.11

付宇婷

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)400米第一名(破纪录)100米第二名

惠山区教育局  

惠山区文体局

212

2017.11

庄妍

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)100米第五名  400米第四名

惠山区教育局  

惠山区文体局

213

2017.11

李美林

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)铅球第一名  垒球第四名

惠山区教育局  

惠山区文体局

214

2017.11

吴传保

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)800米第二名  跳远第四名

惠山区教育局  

惠山区文体局

215

2017.11

杨涛鑫

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)800米第七名

惠山区教育局  

惠山区文体局

216

2017.11

张铖威

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)铅球第五名

惠山区教育局  

惠山区文体局

217

2017.11

陆梓硕

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)跳高第五名

惠山区教育局  

惠山区文体局

218

2017.11

黄琪雯

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)100米第五名  200米(达级)

惠山区教育局  

惠山区文体局

219

2017.11

胡心怡

2惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)00米(达级)

惠山区教育局  

惠山区文体局

220

2017.11

王沁雯

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)跳高第五名

惠山区教育局  

惠山区文体局

221

2017.11

王兰兰

惠山区第14届中小学生田径运动会(小学组)800米第六名  铅球第五名

惠山区教育局  

惠山区文体局

222

2017.12

韩子炀

获区科普之光绘画比赛一等奖

惠山区教育局

223

2017.12

龚芯爱

获区科普之光绘画比赛一等奖

惠山区教育局

224

2017.12

许鑫

获区书法大赛(软笔)一等奖)

惠山区教育局

225

2017.12

徐嘉妮

获区首届中小学生个人才艺大赛一等奖

区教育局、文体局

226

2017.12

孙与

获区首届中小学生个人才艺大赛二等奖

区教育局、文体局

227

2017.12

吴雨欣

获区首届中小学生个人才艺大赛一等奖

区教育局、文体局

228

2017.12

赵文诺

获区首届中小学生个人才艺大赛二等奖

区教育局、文体局

229

2017.12

李涵秋

获区首届中小学生个人才艺大赛三等奖

区教育局、文体局

230

2017.12

胡海芸

获区首届中小学生个人才艺大赛三等奖

区教育局、文体局

231

2017.12

徐柯元

获区首届中小学生个人才艺大赛三等奖

区教育局、文体局

232

2017.12

江雨宸

获区首届中小学生个人才艺大赛二等奖

区教育局、文体局

234

2017.12

吕栎沂

获区首届中小学生个人才艺大赛三等奖

区教育局、文体局

 


收藏该页】 【关闭窗口】 【回顶部

文章评论

(0)
你还可以输入500
评论加载中
我也来评论    

版权所有©无锡市堰桥实验小学    联系电话:83741888-8029    苏ICP备05082698号
   技术支持:弘育技术


操作成功!

免费黃色大片

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-|。所有作品版权归原创作者所有-|,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益-|,请联系我们告知,我们将做删除处理!