免费黃色大片

logo.png

63586487385225900.png

6357637733167187507026187.png

6357637733810937501393742.png

6357637417993750001399472.png

6357637418576562507652052.png

6357637419153125001391307.png

6357661205965625009839651.png

您现在的位置:首页 > 校园文化 > 学校荣誉 >正文

教育教学成果统计 2016年7月—2016年12月

   发布日期:2019-03-29 14:56:28   阅读次数:25 次


 

 

无锡市堰桥实小

教育教学成果统计

 

 

 

 

 

 

20167201612

 

 

 

 

 

 

 

 

一、学校、条线集体获奖

编号

时间

获奖项目

颁奖单位

国家级     共 3 项

1

2016.7

华夏书香校园

中国阅读学研究院

2

2016.11

中国青少年国防教育促进计划实践基地

中国少先队事业发展中心

3

2016.11

2016年体验式国防教育研讨班观摩展示学校

中国少先队事业发展中心

江苏省级   共2项

1

2016.11

江苏省少先队文化建设基地学校

省少年儿童研究会

少先队文化建设专业委员会

2

2016.11

吴文化少科院荣获第三届江苏省优秀少年科学院

省少工委办公室

省少年儿童研究会

无锡市级   共4项

1

2016.6

在2016年无锡市“课改纵横”学科论文评选中获优秀团队奖

无锡市教育科学研究院

2

2016.11

34届模型比赛中获得航海模型综合团体一等奖

市体育局、市教育局、市科协

3

2016.11

34届模型比赛中获得车辆模型综合团体二等奖

市体育局、市教育局、市科协

4

2016.11

34届模型比赛中获得航空模型综合团体三等奖

市体育局、市教育局、市科协

惠山区级   共2项

1

2016.7

2013-2015年度文明单位

中共惠山区委

惠山区人民政府

   

2

2016.10

无锡市惠山区第十三届中小学生田径运动会(小学组)团体第三名

惠山区教育局

惠山区文体局

二、教师个人获奖

编号

时间

姓名

获奖项目

颁奖单位

江苏省级    共2项

1

2016.4

刘晶晶

《小学生数学报》优秀教师指导

江苏教育报刊总社

2

2016.11

曹红燕

28届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)“凤凰机器人杯”金钥匙科技竞赛中,被评为优秀青少年

科技教育校长 

省教育局、省科协、省文明办、省科学技术厅

无锡市级   共2项

1

2016.10

冯晴阳

28届国际科学与和平周全国中小学生(无锡地区)金钥匙科技竞赛中,被评为优秀青少年辅导员

市教育局、市科协

2

2016.11

吴琼

无锡市教学新秀

无锡市教育局

惠山区级   共9项

1

2016.10

奚丽洁

惠山区第十届心理健康教育活动课优质课会课一等奖

惠山区教育局

2

2016.10

曹红燕

聘为惠山区小学语文学科中心组成员

惠山区教育局教研室

3

2016.10

张程昱

荣获惠山区第十三届中小学生田径运动会“优秀裁判员”

大会组委会

4

2016.11

邹毅

在区“科普之光”青少年科技活动中获先进个人奖

惠山区教育局

惠山区科协

5

2016.11

朱美琴

惠山区教学新秀

惠山区教育局

6

2016.12

尤志伟

区小学教师基本功大赛语文组一等奖

惠山区教育局

7

2016.12

吕小园

区小学教师基本功大赛语文组二等奖

惠山区教育局

8

2016.12

朱美琴

区小学教师基本功大赛数学组二等奖

惠山区教育局

9

2016.12

张丽萍

区小学教师基本功大赛英语组二等奖

惠山区教育局

三、学生个人获奖

国家级     共 项


1

2016.6

叶忆南

在二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获书画类二等奖

中国艺术教育促进会

2

2016.6

邱悦琳

在二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获书画类二等奖

中国艺术教育促进会

3

2016.6

徐佳妮

在二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获书画类二等奖

中国艺术教育促进会

4

2016.6

殷恺凌

在二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获书画类三等奖

中国艺术教育促进会

5

2016.6

周钰凡

在二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获书画类三等奖

中国艺术教育促进会

6

2016.6

王心蕊

在二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获书画类三等奖

中国艺术教育促进会

7

2016.6

赵文诺

在二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获书画类优秀奖

中国艺术教育促进会

8

2016.6

邱翔羽

在二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获书画类优秀奖

中国艺术教育促进会

9

2016.6

潘 蕾

在二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获书画类优秀奖

中国艺术教育促进会

江苏省级   共13项

1

2016.7

赵怡颖

第八届全国中小学生硬笔书法大赛(江苏赛区)荣获一、二年级组银奖

第八届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区比赛组委会     

2

2016.7

范思源

第八届全国中小学生硬笔书法大赛(江苏赛区)荣获一、二年级组银奖

第八届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区比赛组委会

3

2016.7

戴思继

第八届全国中小学生硬笔书法大赛(江苏赛区)荣获一、二年级组银奖

第八届全国中小学生硬笔书法大赛江苏赛区比赛组委会

4

2016.7

吴思齐

《寻古村遗迹,感乡贤赤心》荣获省少年科学院小课题研究成果评比三等奖

团省委

省少工委

省科协

5

2016.7

纪  琳

《我为地铁添书香》荣获省少年科学院小课题研究成果评比三等奖

团省委

省少工委

省科协

6

2016.10

赵文诺

2016年江苏省青少年击剑俱乐部比赛男花团体11岁以下第七名

江苏省体育局

7

2016.11

邱奕宸

28届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)“凤凰机器人杯”金钥匙科技竞赛中,荣获个人一等奖

全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

8

2016.11

杨宇宁

28届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)“凤凰机器人杯”金钥匙科技竞赛中,荣获个人一等奖

全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

9

2016.11

邹文杰

28届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)“凤凰机器人杯”金钥匙科技竞赛中,荣获个人二等奖

全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

10

2016.11

高钧逸涵

28届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)“凤凰机器人杯”金钥匙科技竞赛中,荣获个人二等奖

全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

11

2016.11

吴雨轩

28届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)“凤凰机器人杯”金钥匙科技竞赛中,荣获个人二等奖

全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

12

2016.11

范浩栋

28届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)“凤凰机器人杯”金钥匙科技竞赛中,荣获个人二等奖

国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

13

2016.11

李想

28届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)“凤凰机器人杯”金钥匙科技竞赛中,荣获个人二等奖

全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

无锡市级   共52项

1

2016.7

吴思齐

英语口语比赛获一等奖

无锡市教育局

2

2016.7

吕笑涵

英语口语比赛获一等奖

无锡市教育局

3

2016.7

陈浩然

英语口语比赛获一等奖

无锡市教育局

4

2016.7

杨  逸

英语口语比赛获一等奖

无锡市教育局

5

2016.7

卫嘉玉

英语口语比赛获二等奖

无锡市教育局

6

2016.7

李  晗

英语口语比赛获一等奖

无锡市教育局

7

2016.7

向文超

英语口语比赛获二等奖

无锡市教育局

8

2016.7

邹文杰

英语口语比赛获一等奖

无锡市教育局

9

2016.7

叶忆南

英语口语比赛获一等奖

无锡市教育局

10

2016.7

叶忆江

英语口语比赛获一等奖

无锡市教育局

11

2016.7

冯艺飞

英语口语比赛获三等奖

无锡市教育局

12

2016.7

夏  雪

英语口语比赛获一等奖

无锡市教育局

13

2016.7

沈奚孜

英语口语比赛获二等奖

无锡市教育局

14

2016.7

朱  烨

英语口语比赛获一等奖

无锡市教育局

15

2016.7

秦若曦

英语口语比赛获二等奖

无锡市教育局

16

2016.7

戴烁枫

英语口语比赛获一等奖

无锡市教育局

17

2016.7

尤时梓旸

英语口语比赛获一等奖

无锡市教育局

18

2016.7

陈涵语

英语口语比赛获三等奖

无锡市教育局

19

2016.7

曹梓钊

英语口语比赛获二等奖

无锡市教育局

20

2016.7

刘飞扬

英语口语比赛获二等奖

无锡市教育局

21

2016.7

许涵君

英语口语比赛获二等奖

无锡市教育局

22

2016.7

尤悦红

英语口语比赛获三等奖

无锡市教育局

23

2016.7

江梓杰

英语口语比赛获二等奖

无锡市教育局

24

2016.7

吴诺佳

英语口语比赛获二等奖

无锡市教育局

25

2016.7

谈燚涔

英语口语比赛获二等奖

无锡市教育局

26

2016.7

司佳怡

英语口语比赛获一等奖

无锡市教育局

27

2016.7

徐柯元

英语口语比赛获二等奖

无锡市教育局

28

2016.7

周  优

英语口语比赛获三等奖

无锡市教育局

29

2016.7

毛欣桐

英语口语比赛获三等奖

无锡市教育局

30

2016.7

吕氻沂

英语口语比赛获三等奖

无锡市教育局

31

2016.7

谈钰佼

英语口语比赛获一等奖

无锡市教育局

32

2016.7

胡人匀

英语口语比赛获一等奖

无锡市教育局

33

2016.11

韩欣

2016年无锡市小学生田径比赛甲组女子跳高第一名

无锡市体育 

34

2016.11

叶忆南

2016年无锡市小学生田径比赛甲组女子垒球第七名

无锡市体育 

35

2016.11

陆梓硕

2016年无锡市小学生田径比赛乙组男子跳高第四名

无锡市体育 

36

2016.11

王沁雯

2016年无锡市小学生田径比赛乙组女子跳高第四名

无锡市体育 

37

2016.11

倪金虎

2016年无锡市小学生田径比赛乙组男子50米第五名

无锡市体育 

38

2016.11

王沁雯

2016年无锡市小学生田径比赛乙组女子4×100米接力第六名

无锡市体育 

39

2016.11

倪金虎

 2016年无锡市小学生田径比赛乙组男子4×100米接力第三名

无锡市体育 

40

2016.11

沈惜楷

2016年无锡市中小学击剑比赛丁组男子重剑个人第一名

无锡市体育局

41

2016.11

黄家乐

2016年无锡市中小学击剑比赛丁组男子重剑个人第三名

无锡市体育局

42

2016.11

赵文诺

2016年无锡市中小学击剑比赛丁组男子花剑个人第三名

无锡市体育局

43

2016.10

赵文诺

在2016年无锡市举办的中小学“独唱、独舞、独奏”比赛中,荣获(小学)组(独奏)二等奖

无锡市教育局艺术教育委员会

44

2016.10

徐蒋炀

在无锡市举办的中小学“独唱、独舞、独奏”比赛中,荣获(小学)组(独奏)二等奖

无锡市教育局艺术教育委员会

45

2016.10

朱伟鹏

28届国际科学与和平周全国中小学生(无锡地区)金钥匙科技竞赛个人赛中荣获一等奖

市教育局、市科协

46

2016.10

王煜佳

28届国际科学与和平周全国中小学生(无锡地区)金钥匙科技竞赛个人赛中荣获二等奖

市教育局、市科协

47

2016.10

 

34届模型比赛中获得“杭州号”导弹驱逐舰(小学组)一等奖

市体育局、市教育局、市科协

48

2016.10

胡晓天

34届模型比赛中获得“杭州号”导弹驱逐舰(小学组)二等奖

市体育局、市教育局、市科协

49

2016.10

邹苗琦

34届模型比赛中获得四轴??胤苫ㄐ⊙ё椋┒冉?/span>

市体育局、市教育局、市科协

50

2016.10

金震霖

34届模型比赛中获得F1电动赛车模型(小学组)二等奖

市体育局、市教育局、市科协

51

2016.10

邹朝阳

34届模型比赛中获得F1电动赛车模型(小学组)三等奖

市体育局、市教育局、市科协

52

2016.10

李昊

34届模型比赛中获得空中轿车模型(小学组)三等奖

市体育局、市教育局、市科协

惠山区级   共38

1

2016.10

 徐修豪

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)小男200米第四名

惠山区教育局

惠山区文体局

2

2016.10

徐修豪

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)小男跳高第二名

惠山区教育局

惠山区文体局

3

2016.10

李阳

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)小男800米第七名

惠山区教育局

惠山区文体局

4

2016.10

张天赐

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)小男垒球第六名

惠山区教育局

惠山区文体局

5

2016.10

 宋子依

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)小女4×100接力第七名

惠山区教育局

惠山区文体局

6

2016.10

 朱云飞

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)小女200米达少年级

惠山区教育局

惠山区文体局

7

2016.10

朱云飞

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)小女4×100接力第七名

惠山区教育局

惠山区文体局

8

2016.10

 丁婷婷

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)小女800米第四名

惠山区教育局

惠山区文体局

9

2016.10

 王荣耀

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)小女跳高第四名

惠山区教育局

惠山区文体局

10

2016.10

 韩欣

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)小女跳高第一名

惠山区教育局

惠山区文体局

11

2016.10

韩欣

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)小女铅球第三名

惠山区教育局

惠山区文体局

12

2016.10

叶忆男

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)小女垒球第一名

惠山区教育局

惠山区文体局

13

2016.10

叶忆男

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)小女铅球第六名

惠山区教育局

惠山区文体局

14

2016.10

倪金虎

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)男子选一组50米第一名

惠山区教育局

惠山区文体局

15

2016.10

倪金虎

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)男子选一组100米第三名

惠山区教育局

惠山区文体局

16

2016.10

陆梓硕

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)男子选一组跳高第二名

惠山区教育局

惠山区文体局

17

2016.10

严磊

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)男子选一组铅球第三名

惠山区教育局

惠山区文体局

18

2016.10

王沁雯

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)女子选一组跳高第二名

惠山区教育局

惠山区文体局

19

2016.10

王沁雯

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)女子选一组400米第一名

惠山区教育局

惠山区文体局

20

2016.10

王沁雯

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)女子选一组400米达少年级

惠山区教育局

惠山区文体局

21

2016.10

 黄琪雯

无锡市惠山区第十一届中小学田径运动会(小学组)女子选一组50米第三名

惠山区教育局  惠山区文体局

22

2016.10

黄琪雯

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)女子选一组100米第四名

惠山区教育局

惠山区文体局

23

2016.10

 宋佳炘

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)女子选一组铅球第二名

惠山区教育局

惠山区文体局

24

2016.10

胡宇成

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)男子选二组50米第四名

无锡市惠山区教育局

无锡市惠山区文体局

25

2016.10

胡宇成

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)男子选二组200米第六名

惠山区教育局

惠山区文体局

26

2016.10

王天明

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)男子选二组垒球第七名

惠山区教育局

惠山区文体局

27

2016.10

王天明

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)男子选二组铅球第一名

惠山区教育局

惠山区文体局

28

2016.10

王天明

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)男子选二组铅球破纪录

惠山区教育局

惠山区文体局

29

2016.10

余世友

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)男子选二组50米第六名

惠山区教育局

惠山区文体局

30

2016.10

余世友

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)男子选二组200米第二名

惠山区教育局

惠山区文体局

31

2016.10

张富业

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)男子选二组铅球第三名

惠山区教育局

惠山区文体局

32

2016.10

张富业

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)男子选二组铅球破纪录

惠山区教育局

惠山区文体局

33

2016.10

庄妍

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)女子选二组200米第六名

惠山区教育局

惠山区文体局

34

2016.10

付宇婷

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)女子选二组50米第四名

惠山区教育局

惠山区文体局

35

2016.10

付宇婷

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)女子选二组200米第四名

惠山区教育局

惠山区文体局

36

2016.10

陈紫怜

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)女子选二组跳高第五名

惠山区教育局

惠山区文体局

37

2016.10

陈紫怜

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)女子选二组跳高破纪录

惠山区教育局

惠山区文体局

38

2016.10

陈紫怜

无锡市惠山区第十二届中小学田径运动会(小学组)女子选二组50米第七名

惠山区教育局

惠山区文体局

 


收藏该页】 【关闭窗口】 【回顶部

文章评论

(0)
你还可以输入500
评论加载中
我也来评论    

版权所有©无锡市堰桥实验小学    联系电话:83741888-8029    苏ICP备05082698号
   技术支持:弘育技术


操作成功!

免费黃色大片

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-|。所有作品版权归原创作者所有-|,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益-|,请联系我们告知,我们将做删除处理!